Маркес хочет узаконить наркоту

Знаменитый писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес решительно выступил за легализацию наркотиков, считая ее "самым эффективным методом борьбы с наркомафией"

Знаменитый писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес решительно выступил за легализацию наркотиков, считая ее "самым эффективным методом борьбы с наркомафией". По его словам, если разрешить наркоторговцам выйти из тени и разрешить продавать наркотики, то цена на них мгновенно упадет, и наркомафии ее преступный бизнес перестанет приносить доход.

Маркес считает, что "невозможно представить себе искоренение насилия в Колумбии без искоренения наркомафии, но и искоренение наркомафии невозможно без легализации продажи и покупки наркотиков, цены на которые тем выше, чем строже запреты". Отмена запретов на торговлю "дурью", по задумке Маркеса, должна резко улучшить ситуацию с преступностью в стране. За последние несколько лет от рук наркомафии погибли десятки тысяч человек, а еще 400 тыс. фермеров и крестьян согнали со своих участков, чтобы наладить там выращивание наркотических растений.

О легализации наркотиков уже давно говорят самые разные, в том числе и весьма авторитетные у молодежи люди. В мире проводятся самые разные эксперименты по созданию легальных и полулегальных точек продажи наркотиков. Некоторые из этих попыток даже признаны относительно удачными (вспомним любимую всеми наркоманами Голландию).

Однако почему-то, несмотря на все расчеты ученых, наркомафия не только не сбавляет обороты, но наоборот, с каждым годом увеличивает свои прибыли и поставки наркотиков. Неутешительные в этом отношении цифры были объявлены сегодня на пресс-конференции министр образования России Владимир Филиппов. Согласно статистике, наша молодежь ежегодно тратит на наркотики около $2,5 млрд, причем, отметил министр, эта статистика касается, главным образом, детей и молодежи из неблагополучных семей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей