Найден космодром пришельцев

Человечество не один десяток лет с неистовым упорством ищет следы пребывания на Земле гостей с других планет и галактик. Некоторые исследователи прямо заявляют, что такие следы есть

Человечество не один десяток лет с неистовым упорством ищет следы пребывания на Земле гостей с других планет и галактик. Некоторые исследователи прямо заявляют, что такие следы есть. Мол, свидетельством посещения разумных существ из космоса служат, например, культовые сооружения, воздвигнутые в 3 тысячелетии до н.э. в виде огромных каменных глыб в Англии и Шотландии, египетские и перуанские пирамиды, наземные рисунки невероятных размеров, которые можно обозревать только с птичьего полета и т.п., и т.д.

Сегодня к подобным загадочным объектам прибавился еще один. Недавно китайские ученые заявили, что они приступили к изучению древнего сооружения, напоминающего пирамиду, которое могло быть оставлено внеземными пришельцами. Возвышение в виде пирамиды располагается к югу от озера, имеющего поэтическое название "Озеро влюбленного", поднимается над землей на 50-60 метров. В середине "пирамиды" обнаружено углубление, еще два поменьше обвалились, и подобраться к ним невозможно. Вокруг впадины размещаются трубы красно-коричневого цвета, того же что и камни окружающего пейзажа. Камни и трубы имеют причудливую форму, несколько труб "сбегают" в озеро. Образцы материала взяты на экспертизу, которая показала, что примерно 8% их состава не поддается идентификации. Лиу Шаолин, один из инженеров, проводивших анализы, сказал: "Результат взаимодействия железа с камнем свидетельствует о том, что эти трубы, должно быть, очень и очень старые". Китайские исследователи сделали смелое предположение, что эта находка вполне могла служить башней для запуска межпланетных кораблей.

Кстати, еще в 1938 году китайский археолог Чи Пу Теп обнаружил в пещерах древние захоронения. На стенах пещер красовались изображения существ в шлемах, похожих на космонавтов, а также небесных светил. Из могил извлекли 716 каменных дисков, напоминающих по форме музыкальные пластинки с круглыми отверстиями в центре. Скелеты, захороненные в могилах, отличались от обычных людей: небольшого роста, с большими черепами. На каменных "пластинках" имелись записи, которые впоследствии пытались расшифровать многие ученые. В 1962 г. профессор Чум Умниу из Пекина объявил, что ему удалось раскрыть тайну шифра. По его словам, записи рассказывали о катастрофе космического корабля пришельцев на третьей планете (т.е. Земле), происшедшей 12 тыс. лет назад. Члены его экипажа были вынуждены навсегда остаться на Земле, так как не могли вернуться на родную планету. Это они захоронены в пещерах.

В общем, вполне возможно, что смелое предположение относительно новой находки не так уж невероятно.

Выбор читателей