Наталья Гундарева строит планы на будущее

Популярная российская актриса Наталья Гундарева, около года назад перенесшая инсульт и на днях покинувшая больницу, собирается написать книгу

Актрису Наталью Гундареву спустя почти год после перенесенного инсульта выписали из больницы святителя Алексия, где она находилась последние шесть месяцев. Она покинула стационар и отправилась в подмосковный санаторий "Валуево". Здесь она проведет как минимум два месяца, ей предстоит пройти еще один курс восстановительной терапии для укрепления опорно-двигательного аппарата. Только после этого медики смогут вынести окончательный вердикт. Не исключено, что, вернувшись с отдыха, Гундарева должна будет продолжить лечение в больнице.

Напомним, что в июле 2001 г. Наталья Гундарева была госпитализирована с диагнозом "обширный инсульт" в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. После курса восстановительных мероприятий была переведена в НИИ нейрохирургии им.Бурденко, а затем для прохождения реабилитационного лечения - в Центральную клиническую больницу им. святителя Алексия Митрополита Московского при Московской патриархии.

По словам лечащего врача актрисы главного невропатолога столицы Анатолия Федина, специально подобранный комплекс лечения, который назначили больной, оказался очень эффективным. Постепенно у актрисы стала восстанавливаться речь, и сейчас она уже свободно разговаривает. Ходит Гундарева самостоятельно, хотя некоторые проблемы с движением пока остаются, но и они, скорее всего, тоже пройдут.

Еще находясь в больнице, актриса начала активно работать – в частности, она в последнее время занялась общественной деятельностью, стала много встречаться с коллегами и друзьями. Правда, играть в театре и кино ей, по словам врачей, еще рановато.

Однако "бездельничать" не в характере Натальи Георгиевны. Время, проведенное в санатории, она решила посвятить работе над будущей книгой. Что это будет – воспоминания об актерской жизни, история борьбы с болезнью или, быть может, художественная литература – пока неизвестно.

Выбор читателей