МКАД "запечатан" огромной пробкой

На внешней стороне МКАД образовалась пробка длиной в 17 километров. Машины стоят от Дмитровского до Волоколамского шоссе, точнее – от 68-го по 84-й км кольцевой дороги

На внешней стороне Московской кольцевой автомобильной дороги образовалась пробка длиной в 17 километров. Машины стоят от Дмитровского до Волоколамского шоссе, точнее – с 68-го по 84-й км кольцевой дороги. Как уверяют очевидцы, ее причиной послужили сразу три аварии, которые произошли на небольшом отрезке дороги. Наиболее крупное ДТП произошло на 81-м км МКАД, что в районе Дмитровского шоссе. Грузовой автомобиль, перестраиваясь на другую полосу движения, столкнулся с джипом.

За считанные минуты в районе аварий скопилось большое количество машин. Как сообщили корреспонденту "Yтра" в отделе пропаганды ГИБДД Москвы, к полудню, спустя несколько часов после образования огромной пробки, обстановка на МКАД начала стабилизироваться. Транспорт уже не стоит, началось медленное движение по трассам кольцевой дороги. К счастью, жертв в трех произошедших ДТП не оказалось. Сами аварии оказались незначительными, хотя и нарушили ритм движения. Как утверждают в ГИБДД Москвы, в самое ближайшее время движение по МКАД будет восстановлено полностью.

Кроме аварий на МКАДе, ДТП произошло у поворота на Алтуфьевское шоссе. На большой скорости иномарка врезалась в "подрезавшую" ее "легковушку". В результате отечественный автомобиль отбросило на соседнюю полосу, где он столкнулся еще с двумя "Жигулями". Сведений о пострадавших пока не поступало, на месте происшествия сейчас ожидают прибытия сотрудников дорожно-постовой службы. Недалеко от этого места на въезде на Алтуфьевское шоссе столкнулись еще два автомобиля "Жигули". Есть пострадавшие. Но, как заверили нашего корреспондента в столичном ГИБДД, эти две аварии никак не сказались на движении по Московской кольцевой автодороге.

Выбор читателей