Буш проведет три дня в тюрьме за наркоту

Три дня будет вынуждена провести в тюрьме города Орландо (штат Флорида) дочь губернатора штата Джеба Буша и, соответственно, племянница президента США Джорджа Буша

Три дня будет вынуждена провести в тюрьме города Орландо (штат Флорида) дочь губернатора штата Джеба Буша и, соответственно, племянница президента США Джорджа Буша. 24-летняя Ноэль Буш признана виновной в нарушении условий прохождения курса лечения от наркотической зависимости. Отец Ноэль заявил журналистам, что он очень "расстроен и разочарован" поведением дочери, однако безусловно уважает решение суда. "Моя дочь уже четыре месяца прожила без наркотиков, и хотя она находится на правильном пути, все же лечение не достигло цели. Моя дочь не совершенна, но я ее горячо люблю", - цитирует слова губернатора CNN.

По данным американской прессы, племянница американского президента была задержана после того, как у нее были обнаружены таблетки Xanax. Впрочем, по данным ее адвоката Пита Антоначчи, проверка на наличие наркотических веществ в организме его подзащитной дала отрицательный результат. Ноэль Буш будет освобождена в пятницу для участия в судебном процессе по январскому инциденту. Напомним, она была арестована рано Yтром 29 января 2002 года. Случилось это после телефонного звонка бдительного аптекаря, которому Ноэль предъявила фальшивый рецепт. Девушку уличили в мошенничестве при приобретении наркосодержащего препарата Xanax. В медицинской практике это средство используется при лечении состояния тревожности и депрессии.

О проблемах с наркотиками в клане Бушей говорят не впервые. В 1994 г. Буш-старший констатировал, что он вместе с супругой Барбарой боролся с пристрастием к этому зелью одного из своих детей. Но осталось тайной, кто именно страдал от наркотической зависимости.

В семье Джорджа Буша-младшего тоже есть проблемы: в прошлом году его дочь Дженна была оштрафована за приобретение и употребление пива, что запрещено несовершеннолетним по американскому закону.

Выбор читателей