Псих окопался в магазине duty-free

В магазине беспошлинной торговли киевского аэропорта "Борисполь" забаррикадировался мужчина, требуя израильского консула. На помощь испуганным продавцам и милиционерам пришел врач

В киевском международном аэропорту "Борисполь" в магазине беспошлинной торговли забаррикадировался мужчина. Утверждая, что находится там уже вторые сутки, он требовал израильского консула, иначе отказывался покинуть помещение.

Правоохранительные органы в аэропорту отказались от официальных комментариев, сказав только, что "мужчина сумасшедший". И, как выяснилось позднее, оказались правы. На помощь испуганным продавцам и милиционерам, которые не могли выдворить дебошира силой, поскольку территория магазина является международной, пришел доктор. Благодаря его усилиям хулиган был обезврежен.

Спустя всего полчаса, как передает ForUm, выяснилось, что мужчина является гражданином Украины. Причиной его демарша стало усиленное внимание к нему на пропускном пункте пограничников, вызванное, по предварительным данным, тем, что он нарушил законодательство Украины о гражданстве.

В свое время он вылетел из Израиля на Украину по израильскому паспорту, по возвращении же назад предъявил паспортному контролю украинский паспорт, в котором не было штампа о пребывании в Израиле. На Украине двойное гражданство запрещено. И пограничник, заметив несоответствие, начал выяснять, гражданином какой же страны является пассажир.

По словам сотрудника паспортного контроля, это вызвало бурный протест со стороны мужчины и "засаду" в магазине duty-free. "Обезвредить" не совсем здорового человека сумел врач. Впрочем, по словам сотрудников аэропорта, ничего "из ряда вон выходящего не было", "такие инциденты иногда случаются".

Сейчас гражданин Украины уже задержан и находится в бориспольском СИЗО, с ним проводятся следственные мероприятия.

Выбор читателей