Шварценеггер решился уйти…

Шварценеггер обвинил William Morris в том, что агентство не способствует росту его популярности. Интересно, найдет ли стареющий кумир способ вернуть себе любовь публики, или время и возраст уже дают о себе знать...

Суперстар Арнольд Шварценеггер решил разорвать контракт с агентством William Morris: он полагает, что по вине агентства падают прибыли, приносимые фильмами с его участием. Впрочем, как раз на уменьшение личных доходов "железному Арнольду" жаловаться не приходится. С каждого фильма ему стабильно причитается по $20-30 миллионов. Но кумиру публики нет дела до денег как таковых, куда больше волнует его падение популярности. Раз картины с его участием приносят все меньше доходов, значит, популярность снижается.

Судите сами: в 1999 г. его фильм "Конец света" (End of Days) принес $209 млн, "Шестой день" (The 6th Day, 2000 г.) – уже $116 млн, а "Возмещение ущерба" (Collateral Damage, 2001 г.) – всего $81 млн, при этом расходы на съемку картины (и солидный гонорар самому актеру) составили $85 млн. Компания, организовавшая съемку, ушла в убытки. Провал фильма, по мнению Шварценеггера, сильно ударил по его репутации, отразив низкий уровень популярности актера.

Как известно, звезду Голливуда очень трогает внимание к собственной персоне. Стоит вспомнить, как совсем недавно пресса кричала о его доброте и отзывчивости, приводя в пример автограф актера, данный старушке в закусочной. Напомним, что тогда Шварценеггер обедал в одной из забегаловок Лос-Анджелеса. К нему подошла пожилая дама, и, извинившись за беспокойство, попросила автограф. Она рассказала актеру, что ее внук очень любит фильмы с его участием. Бабушка решилась подойти к "железному Арнольду" только чтобы порадовать больного лейкемией ребенка. Растроганный Шварценеггер узнал номер палаты, в которой лежит внук этой женщины, и немедленно отправился в клинику, чтобы навестить мальчика.

Кажется, что знаменитый актер постоянно играет одну и ту же роль – себя в качестве звезды. Как на съемочной площадке, так и в жизни. Буквально месяц назад общественности было объявлено о том, что Шварценеггер получит докторскую степень в одном из университетов Калифорнии. Официально звание таково: почетный доктор гуманитарных наук. Глава Chapman University профессор Джеймс Л.Доти тогда объяснил, что решение о награждении было принято в связи заслугами Арни в деле образования молодежи и пропаганды здорового образа жизни. Между прочим, актер решил ради церемонии вручения диплома даже прервать съемки в "Терминаторе-3".

Почему богатый и знаменитый киноактер так волнуется из-за таких мелочей, как еще один автограф, данный ребенку, из-за диплома невесть за что, не несущего в себе решительно никакой ценности? Видимо, 54-летний Шварценеггер с возрастом почувствовал, что одного мастерства для поддержания известности ему скоро может и не хватить. А быть может, не хватает уже и сейчас. Потому вполне вероятно, что не в агентах дело, когда речь идет об отсутствии успеха фильмов. Просто закончился порох в пороховницах, и контракт с новым агентством также не принесет актеру нового взрыва популярности.

Выбор читателей