Чтобы забеременеть, надо проставиться

Если вам не помог забеременеть ни один из тех богов, к которым вы обращались, езжайте в Индию. А чтобы мероприятие прошло успешно, непременно захватите с собой коньяк и сигареты (или сигары)

Индийцы – люди без комплексов. Если их богу хочется пить, курить и любить женщин (а то и мужчин) – это его, бога, персональное право и его же проблема. К тому же сии маленькие пристрастия очень даже на руку всем, кто хочет ублажить божество: нет ничего проще, чем поднести идолу сигаретку или рюмочку коньяку... во всяком случае, это куда легче, чем ритуал из пятидесяти поклонов и восьмидесяти пяти приседаний с произнесением одиннадцатикратного "ку" при свете четырехсот сорока четырех свечей и воскурении шестисот шестидесяти шести благовоний с одновременным перечислением девятисот девяноста девяти добродетелей под непременный аккомпанемент Малого из тридцати восьми Барабанов, подаренных Сыном Деверя Великого и Могучего Троюродного Брата Жениха Скачущей Резвым Галопом Нагой Невесты в ночь со среды на воскресенье первой декады месяца урожая года Козла при восьми Свидетелях и шестнадцати Атрибутах – и ни в коем случае ничего не перепутать!

Нет, все-таки с богами, имеющими маленькие слабости, общаться гораздо проще. Особенно если бог образовался совсем недавно и не успел еще обрасти ни невестами, ни барабанами, ни свидетелями. А именно такой бог появился в северной Индии, пополнив и без того неслабый пантеон. Тысячи жителей региона начали поклоняться праху... британского солдата, погибшего 145 лет тому назад.

Бог, надо заметить, хоть и свеженький, но шустрый. По утверждению неофитов, капитан Ф.Уэйл, похороненный на территории парка среди руин дворца Муса Багх в Лакноу, помогает людям выигрывать судебные тяжбы в связи с совершением уголовных преступлений, а также решать проблемы сексуального характера.

Капитан Уэйл служил в Первом сикхском кавалерийском полку и погиб в 1857 году во время восстания сипаев. Был он не дурак выпить, любил хороший табачок, а уж секс так просто обожал. В связи с этим он, по уверениям самопровозглашенного смотрителя могилы, больше всего помогает тем, кто приносит ему в качестве пожертвования сигареты и крепкие напитки. Впрочем, цветами, фруктами и мясом бог тоже не брезгует. Вот только с женщинами у него пока туго, но это упущение, надо думать, вскорости будет исправлено, и если тетки не захотят идти в монастырь имени капитана Уэйла, их, вполне может статься, будут просто отправлять вслед за капитаном.

Впрочем, пока что речи об этом не идет. Не настолько развился культ, чтобы можно было говорить о человеческих жертвоприношениях. А вот несколько специальных гимнов и молитв, обращенных к новому обитателю пантеона, уже сложено. В них он называется Captain Baba (капитан-мудрец), Gora Baba (белый мудрец) или Gora Bhagwan (белый бог). Подобным образом его чаще всего приветствуют на заброшенной могиле молодые люди, у которых не ладится личная жизнь или имеются серьезные сексуальные проблемы, а также женщины, страдающие от бесплодия. Последние просят "белого бога" послать им ребенка. О результатах пока не докладывается, видимо, культивация находится в стадии эксперимента.

Выбор читателей