Крупный пожар на военном аэродроме

Чрезвычайное происшествие на подмосковном военном аэродроме. Yтром на территории аэродрома "Мячиково", который расположен в поселке Тураево (Раменский район), загорелась цистерна с авиатопливом

Чрезвычайное происшествие на подмосковном военном аэродроме. Yтром на территории аэродрома "Мячиково", который расположен в поселке Тураево (Раменский район), возник крупный пожар. Вызов на пульт 01 поступил в 11:30.

По прибытии на место возгорания пожарные установили, что горит цистерна с авиатопливом размером 20х20 метров. Пожару сразу был присвоен третий номер сложности.

Так как существовала угроза перехода огня на расположенные рядом другие цистерны с авиатопливом, были вызваны усиленные бригады пожарной охраны. К месту тушения пожара прибыли 10 пожарных расчетов. В настоящее время с огнем борются более 20 пожарных расчетов. Из Москвы им направлена помощь.

Через три часа 20 пожарным командам удалось справиться с огнем, который охватил емкость с горючей жидкостью. Опасности, что пламя перекинется на другие цистерны, в которых находятся, в том числе, и ядохимикаты, нет.

Сведений о пострадавших не поступало.

Выбор читателей