Педофил организовал детский лагерь

В Эстонии задержан педофил, который на хуторе организовал детский лагерь. Им оказался трижды судимый бывший милиционер и учитель

В Эстонии на хуторе Кютиору Выруского уезда задержан педофил. Аллан Лавинг (называвший также себя Тийт Кайк) 1958 года рождения – трижды судимый бывший учитель и милиционер, работавший ранее в комиссии по делам несовершеннолетних. В первый раз он был осужден условно за сексуальные притязания к несовершеннолетним в 1983 году. Во второй раз его приговорили к трем годам лишения свободы в 1989 году. В 1994 г. Лавинг был вновь задержан и в 1996 г. сел уже на 5 лет за должностное преступление, нанесение ущерба в крупных размерах, обман и мошенничество.

Выйдя на свободу, Лавинг три года не мог заниматься бизнесом, и поэтому он решил занять себя социальной работой с подростками. Он распространил по эстонским школам объявления, где предлагал родителям отправить своих детей в организованный им самим лагерь "Кютиору" на десять дней.

17 детей в возрасте 10-15 лет из Таллина и Харьюмаа поехали с ним на отдых. В один из дней местные жители увидели, как голые дети бегают вокруг "директора" лагеря, который сам также был полураздет и к тому же пьян. Жители хутора вызвали полицию, которая и задержала Лавинга. В настоящее время он ждет суда. Двум детям ранее уже удалось сбежать из лагеря, остальные 15 вчера были доставлены в эстонскую столицу.

Выбор читателей