Армани снова в огне

Посла доброй воли Джорджио Армани преследуют несчастья: сгорел его римский бутик. Это второй пожар в магазинах всемирно известного кутюрье за последнее время

Сгорел фирменный магазин Джорджио Армани, расположенный в историческом центре Рима. Магазин располагался на улице Бабуино, между площадью дель Пополо и площадью Испании.

Пожарные прибыли очень быстро и потушили пламя за десять минут, но огонь уже уничтожил первый этаж магазина, где продавалась джинсовая коллекция от Армани. Зданию нанесен значительный ущерб, но жертв и пострадавших нет. Начато следствие, полиция допрашивает свидетелей.

Это не первый пожар в салонах всемирно известного кутюрье. Не так давно его магазин сгорел в не менее модном итальянском городе Милане. Происшествие стало хлебным для папарацци, поскольку сам маэстро Армани одним из первых примчался на тушение пожара. Как утверждают знатоки моды, миланский бутик был не просто магазином одежды гениального мастера, но и своеобразным мировым центром моды.

Пожар удалось тогда быстро потушить, и опять пламенем был охвачен первый этаж, на котором обычно проходили демонстрации модных коллекций. Считается, что причиной пожара оказалось короткое замыкание. При тушении один из пожарных отравился угарным газом.

Неприятности никак не сказываются на уровне популярности кутюрье. Недавно дизайнер был назначен послом доброй воли Верховного комиссариата ООН по делам беженцев. Комментируя такое почетное назначение, сам Армани говорил, что "всегда верил, что у каждого человека есть возможность изменить мир, и у меня появился шанс сделать это прямо сейчас".

Подобной чести Армани удостоился за активную помощь афганским беженцам – его компания спонсировала акцию по сбору средств и привлечению общественного внимания к афганскому кризису, продавала в своих магазинах специальные футболки и просила клиентов делать пожертвования в фонды Комиссариата.

Выбор читателей