97 пострадавших при крушении поезда

В результате аварии пассажирского поезда в пригороде Вашингтона пострадали 97 человек, из них 30 получили серьезные травмы. Шестеро пострадавших находятся в критическом состоянии

В США произошло крушение пассажирского поезда Capitol Limited компании Amtrak, следовавшего по маршруту Чикаго-Вашингтон. Состав сошел с рельсов после того, как миновал разъезд в штате Мэриленд в 15 км к северу от американской столицы.

Поезд состоял из двух головных и 14 пассажирских вагонов, с путей сошли 11 вагонов, три или четыре из них перевернулись. Рядом с железнодорожным полотном проходит линия электропередач, провода которой упали на поезд.

На место катастрофы немедленно прибыли команды пожарных и спасателей. В момент аварии в вагонах находились 202 человека, включая обслуживающий персонал. Травмы различной степени тяжести получили 97 человек, 30 из них имеют серьезные повреждения. Состояние шестерых пострадавших оценивается как критическое. Значительная часть раненых – дети и молодые люди. Сведений о погибших нет.

Национальное управление по вопросам безопасности транспорта сформировало комиссию по расследованию причин аварии. В качестве одного из факторов рассматривается установившаяся в районе Вашингтона чрезвычайно жаркая погода, , которая привела к деформации железнодорожного полотна.

На месте крушения уже найдены два самописца, подобные тем, что устанавливают на самолетах. По записанной на них информации можно будет узнать о том, с какой скоростью двигался поезд, и какие действия предпринимал машинист, заявила представитель Национального управления Кэрол Кармоди.

Как напоминает CNN, на этом же участке пути в феврале 1996 г. столкнулись два пригородных поезда, в результате чего 11 человек погибли и 26 получили ранения.

Выбор читателей