"Азазель" и "Смерть Ахиллеса" по-голливудски

Известный российский писатель Борис Акунин заключил контракт с голливудской кинокомпанией на экранизацию своих романов "Азазель" и "Смерть Ахиллеса"

В марте нынешнего года на канале ОРТ прошел первый фильм, снятый по роману известного российского писателя Бориса Акунина "Азазель". В мае в Российском Академическом молодежном театре (РАМТ) состоялась премьера детектива Акунина "Эраст Фандорин". Теперь очередь дошла до Голливуда. Однако увидеть американскую версию удастся не так скоро.

Как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС пресс-секретарь издательства "Олма-пресс", которое выпускает книги популярного писателя, Георгий Чхартишвили (Борис Акунин) заключил контракт с одной из крупных голливудских кинокомпаний на экранизацию своих романов "Азазель" и "Смерть Ахиллеса".

Предполагается, что снимать фильм по мотивам этих двух романов будет Пол Верховен, который также станет и соавтором сценария. Среди наиболее известных его лент: "Вспомнить все", "Звездный десант", "Основной инстинкт".

В соответствии с контрактом, съемки должны начаться в течение двух лет. В противном же случае автору предоставлено право расторгнуть соглашение. Сам Георгий Чхартишвили пока не дает интервью, поскольку "полностью поглощен" работой над новой книгой "Пелагия и красный петух".

Выбор читателей