Секс и конституция

Факторов, определяющих индивидуальную сексуальную норму, много. Найти все можно только при детальном обследовании. Но все же есть самый общий показатель, определить который можно не выходя из дома

Силу сексуального желания, интересов и потребностей как мужчин, так и женщин во многом определяет генетика. Немало о сексуальной активности можно узнать, обратив внимание на конституционные особенности человека – фигуру, лицо.

Судя по социологическим исследованиям, для девяти из десяти женщин идеальный любовник – высокий, стройный, мускулистый молодой человек. Это самое распространенное заблуждение. На самом деле настоящего секса скорее можно ожидать от малорослых и коренастых мужчин. Недавние научные исследования показали, что наиболее неутомимы мужчины с фигурой, напоминающей фигуру… орангутанга. Для определения подобного типа мужчин введен даже специальный термин – "примативность", происходящий от слова "приматы". Оказалось, что чем больше мужчина походит внешне на нашего ближайшего собрата из животного мира, тем выше его сексуальная активность. Доводы ученых просты: сексуальность нам дана от природы, а стало быть, лучше всего она выражена у тех, кто к этой самой природе стоит ближе всего. По крайней мере внешне.

Многие мужчины уверены в том, что признаком высокой сексуальности является повышенная волосатость. Они в данном случае не так уж далеки от истины. Волосы на теле действительно могут указывать на выдающиеся сексуальные аппетиты. Научное объяснение этого факта тоже имеется – та самая теория "близости к природе". Правда, несмотря на впечатляющую сексуальную активность, очень уж волосатые мужчины нравятся далеко не всем женщинам.

В общих чертах сексуальную активность мужчины можно угадать по цвету волос. Отчего так происходит, ученые не знают, но факт остается фактом: если мужчина брюнет, то в постели он будет стремиться к лидерству. Что же касается блондинов, то их темперамент в постели не столь бурен. Они спокойны, ровны и предпочитают обходиться без сюрпризов. Шатены же наименее предсказуемы, поскольку соединяют в себе черты обоих типов. И еще об одной любопытной особенности: мужчины с жесткими волосами, как правило, более активные любовники, нежели обладатели мягкой и шелковистой шевелюры.

Не секрет, что длинные и стройные ноги с мускулистыми ягодицами больше других частей мужского тела привлекают к себе женские взгляды. Но вот неутомимости их обладателя в постели они не гарантируют. Зато если у мужчины ноги по сравнению с туловищем кажутся слишком короткими – это практически безошибочно указывает на его сильную половую конституцию. А вот легенду о том, что кривоногие мужчины гораздо более искусные любовники, нежели их собратья с прямыми нижними конечностями, по-видимому, придумали именно те, кого природа обделила стройными ногами. Точно так же не существует доказанной связи между размером ноги и половых органов.

О сексуальных талантах могут многое рассказать пальцы на руках и на ногах. Говорят, даже есть прямая взаимосвязь между размером полового члена мужчины и длиной его пальцев. Если пальцы на руках длинные и изящные, значит, и мужское достоинство имеет длину несколько выше среднего. И наоборот.

Теперь обратимся к лицу. Здесь самая выдающаяся часть – нос. Издавна женщины сравнивали размеры носа и полового члена, по наличию или отсутствию горбинки пытались делать вывод о его диаметре, а по тонкости очертаний – о сексуальных вкусах хозяина этой выдающейся части лица. Однако на сегодняшний день нашла подтверждение лишь одна-единственная взаимосвязь между формой носа и сексуальными возможностями мужчины. Если нос толстый, мясистый – значит, скорее всего, половой член мужчины тоже впечатляет своей массивностью, а его диаметр значительно выше среднего.

Губы могут рассказать о сексуальных талантах владельца гораздо больше, чем любая другая часть тела. Если губы крупные, толстые и мясистые, то, по-видимому, размеры его мужского достоинства также несколько выше среднего. Если мужские губы походят на сердечко, то не исключено, что их обладатель – сластолюбец, любитель всевозможных запретных удовольствий. Если же у мужчины губы, наоборот, узкие и твердые, это возможный признак небогатой сексуальной фантазии. И еще на одну особенность стоит обратить внимание. Если молодой человек то и дело нервно облизывает губы, его сексуальность может быть заметно выше средней.

Как определить половую конституцию мужчины?

Факторов, определяющих индивидуальную сексуальную норму, много. Все их можно учесть только при детальном обследовании. Но все же есть самый общий показатель, определить который можно не выходя из дома. Это половая конституция, совокупность физиологических показателей организма, определяющих его сексуальное поведение.

Чтобы определить ее, надо выяснить всего семь показателей:
1) Возраст пробуждения либидо (ВПЛ) (полового влечения) – годы (число). Вспомните, когда возникло влечение к противоположному полу, запишите эту цифру.
2) Возраст первого семяизвержения (ВПС) – годы (число) – независимо от того, каким образом семяизвержение произошло – при половом акте, мастурбации, поллюции.
3) Трохантерный индекс (ТИ) (число). Чтобы его рассчитать, нужно измерить длину ноги от большого вертела бедренной кости (он легко прощупывается, если чуть-чуть покачать бедрами) до пола и рост. В обоих случаях вам потребуется помощник. Трохантерный индекс равен отношению роста к длине ноги.
4) Характер оволосения лобка (ОЛ) – горизонтальное (по женскому типу), с переходом на живот в виде дорожки волос к пупку (по мужскому типу), по мужскому типу с избыточным оволосением (гипертрихоз).
5) Максимальный эксцесс (МЭ) (число). Это максимальное количество семяизвержений за сутки (за 24 часа, а не за календарный день) за всю жизнь, независимо от того, каким образом семяизвержение произошло.
6) Время достижения условного физиологического ритма (УФР) после женитьбы – годы (число). Условным физиологическим ритмом считается 2-3 половых акта в неделю. (Внимание! Не все женаты, и не все женатые достигли УФР. Эта графа может остаться незаполненной.)
7) Абсолютный возраст достижения УФР – годы (число). Эта графа также может остаться незаполненной.

Теперь, когда все показатели определены, надо найти их в таблице. В каком из столбцов окажется большинство ваших показателей, такой тип половой конституции у вас и наблюдается.



В идеале, все показатели должны укладываться в одном столбце, но если они располагаются в двух соседних – особенно волноваться не стоит. Разброс показателей по всем трем столбцам свидетельствует о дисгармоничном сексуальном развитии. Обладателям подобных "зигзагов" суждены зигзаги и в половой жизни. Им стоит показаться врачу.

Теперь, когда вы знаете свою половую конституцию, вы можете прогнозировать свои возможности, свою "норму". Приведем пример: мужчина 30 лет совершает ежедневно 1 половой акт. Много это или мало? Если его половая конституция слабая, то можно сказать, что его половое функционирование находится на грани своих возможностей. Если половая конституция средняя, то это соответствует норме, причем его супруга не будет удивлена, если иногда вместо одного полового акта он совершит в сутки 2 или 4. Если это носитель сильной половой конституции, то это далеко не предел его возможностей.

Выбор читателей