Пограничники были убиты сослуживцами

Восемь пограничников, чьи тела были найдены на одном из постов в горах Ингушетии, были убиты двумя своими сослуживцами. Их видели в одном из сел

Правоохранительные органы Ингушетии продолжают вести поиск двоих пограничников, подозреваемых в убийстве восьми своих сослуживцев: капитана Владимира Травкина, рядовых Антона Помиса, Дмитрия Буянова, Нурмана Мусагалиева, Евгения Пфайфа, Андрея Романова, Владимира Утешева, Алексея Юдина, которые были найдены в субботу на одном из пограничных постов в Джерахском ущелье, вблизи селения Изми. Рядом были обнаружены 7 автоматов, пулемет и 22 пустых магазина.

По первоначальной версии, солдаты были убиты боевиками, а двое пропавших пограничников – захвачены в плен. Но 22-летнего Олега Хисматулина и 20-летнего Николая Башкова местные жители видели в селе Балта в Северной Осетии. Преступники вооружены двумя автоматами, пулеметом и у них с собой 600 патронов. Тела погибших в настоящее время находятся во Владикавказе, где проводится судебно-медицинская экспертиза. Она уже показала, что все военнослужащие были убиты в минувший четверг.

Ингушские милиционеры в настоящее время несут службу в усиленном режиме. В республике на дорогах установлены посты, ведется проверка документов. Кроме того, милиция прочесывает горные склоны в поисках дезертиров.

Операцию по поиску преступников и расследование убийства возглавляет начальник штаба Северо-Кавказского регионального управления ФПС генерал-лейтенант Валерий Путов. Для этих целей была срочно создана погрангруппа, куда кроме военных вошли милиционеры Ингушетии и Северной Осетии.

Джерахское ущелье охранялось особенно тщательно после того, как федеральные войска разгромили боевиков в ущелье Кириго. Пограничники считают, что боевики теперь будут искать новые пути для проникновения в Россию со стороны Грузии. Именно поэтому версия столкновения пограничников с боевиками в Джерахском ущелье была вполне правдоподобной до тех пор, пока от местных жителей не поступила информация о двух вооруженных солдатах.

Выбор читателей