Опасный розыгрыш Альберта Гора

Споры сибирской язвы или всего лишь их имитация продолжают путешествовать по Америке в почтовых конвертах

В офис бывшего вице-президента США Альберта Гора, находящийся в городе Нашвилл, что в штате Теннеси, поступило письмо с неизвестным порошком белого цвета, который, возможно, содержит споры сибирской язвы. Как стало известно, в офисе уже работает специальное химическое подразделение полиции. Эксперты изучают состав порошка. Как сообщил телекомпании CNN помощник Гора, в настоящее время все его коллеги находятся на карантине. По словам представителя бывшего кандидата в президенты, небольшой конверт, из которого высыпался порошок, был адресован лично Гору. Его вскрыла менеджер Мэри Пэттерсон. Сам экс-вице-президент сейчас проводит отпуск вместе с женой в Калифорнии.

Что интересно, аппарат Гора расположился в здании отеля, но никого из постояльцев не просили покинуть его стены и отправиться к врачу. У правоохранительных органов в настоящее время есть основания полагать, что речь идет об инсценировке распространения сибирской язвы. Федеральное бюро расследований склонно рассматривать инцидент как ложную тревогу.

В любом случае офис будет закрыт до получения окончательных результатов анализа находившегося в конверте вещества, который будет проведен в течение ближайших часов. Об этом сообщил официальный представитель Гора Яно Кабрера. Он выразил надежду, что порошок не содержит споры сибирской язвы: "Я надеюсь, что это чей-то розыгрыш".

По словам агентов ФБР, пока нет никаких данных, которые позволяли бы подозревать кого-то конкретно в провокации. Однако же до выяснения обстоятельств инцидента нельзя исключать, что речь идет о теракте с использованием токсичных веществ.

Выбор читателей