Обстрел Сектора Газа: четверо погибших

Израильская армия провела танковую операцию в Секторе Газа. В результате погибла палестинская семья. По данным Израиля, огонь был открыт в ответ на провокационные действия палестинских боевиков

Минувшей ночью израильская армия провела танковую операцию в Секторе Газа. В эпицентре масштабной операции оказалась деревня Бейт Ханун, расположенная к югу от Газы, недалеко от еврейского поселения Нецарим.

В результате обстрела в квартале Шейх Аджилин был разрушен дом палестинской семьи, четыре человека погибли. "Войдя в деревню, израильские танки открыли беспорядочный огонь, в один из домов попали, по меньшей мере, четыре снаряда", – рассказал один из жителей селения.

В местной больнице подтвердили факт гибели четырех членов семьи аль-Хаджин: 55-летней женщины, двух ее сыновей 23-х и 17-и лет, а также 20-летнего племянника. Кроме того, еще шесть членов этой же семьи получили ранения, включая четырехлетнего мальчика. Все пострадавшие были доставлены в ближайший госпиталь.

Сейчас командование Армии обороны Израиля проводит проверку информации о трагическом инциденте, обстоятельства которого до сих пор не ясны.

По некоторым данным, обстрел был произведен со стороны еврейского поселения Нецарим в ответ на провокационные действия палестинских боевиков. Израильские военные зафиксировали их передвижения на подступах к Нецариму и расценили это как подготовку к атаке. Военные утверждают, что обстрел не велся прицельно по домам палестинцев.

Выбор читателей