Вампир пытался задушить стюардессу

Во время полета один из 60 находящихся в самолете депортированных из Германии косовских албанцев, вытянув в туалете шнурок из ботинок, попытался задушить им стюардессу

Самолет черногорской авиакомпании Montenegro Airlines выполнял специальный рейс по маршруту Дюссельдорф – Приштина. На его борту находились 60 албанцев, депортированных из Германии в Косово.

Во время полета стюардессы, как обычно, начали разносить напитки. Неожиданно один из пассажиров – 26-летний Шабан Юсуфи – на вопрос стюардессы Ирены Радонжич, что он будет пить, ответил: "Немного твоей крови". Сказав это, албанец набросился на женщину и попытался задушить ее шнурками от своих ботинок.

К счастью, нападение не удалось. Черногорские и немецкие полицейские, находившиеся на борту самолета, оказались проворнее. Они быстро скрутили грубияна и заковали в наручники. По прибытии в Приштину Юсуфи был тут же арестован полицией ООН.

Стюардесса осталась жива, хотя и получила небольшие травмы шеи и пережила шок.

Президент Montenegro Airlines Зоран Джуришич сообщил, что в последнее время самолеты авиакомпании каждый четверг выполняют спецрейсы, на которых вывозятся депортируемые из Германии косовские албанцы. При этом он отметил, что, несмотря на неприятный инцидент, такие полеты, по соглашению немецкими властями, будут продолжены.

Выбор читателей