Экспресс-презерватив: 3 секунды и готово

Южноафриканские изобретатели придумали презерватив, который готов к использованию за несколько секунд. Один из авторов разработки объяснил, что на изобретение его сподвигло сочувствие к мужчинам

Проблема оперативного использования презерватива, наконец, была решена южноафриканскими изобретателями Виллемом ван Ренсбургом и Ральфом Малдерром из фирмы XYZ Designs. Они посчитали, что среднее время в 30-40 секунд, затрачиваемое на приведение в готовность резинового изделия, - слишком велико, и изобрели новый вид презерватива, который можно открыть и развернуть буквально за 3 секунды. Новинка уже была запатентована и даже получила награду Южноафриканского бюро стандартов. Но пока новые презервативы не поступят в продажу, вся информация об их принципиальных новшествах не разглашется. Ван Ренсбург упомянул только, что новый презерватив будет "дружественным к пользователю" и "поможет ему в считанные секунды быть готовым к действию".

По поводу того, как к ван Ренсбургу пришла идея изобрести новый презерватив, он пошутил, что его жена никогда не простит ему, если он расскажет об этом во всех подробностях. Он лишь заявил, что решил подать руку помощи тем мужчинам, чей любовный пыл охлаждается за то время, пока они пытаются справиться с полиэтиленовой оберткой. А это наносит сильный удар мужскому самолюбию. Именно поэтому многие мужчины в ЮАР предпочитают, пусть и с риском для себя, вообще отказаться от использования столь нужного предмета, что в условиях катастрофической ситуации со СПИДом в стране совершенно недопустимо.

Глава центра изучения СПИДа в Южно-Африканской Республике Стефан Крамер подтвердил, что местные мужчины упорно не хотят пользоваться презервативами, даже несмотря на смертельную опасность. Он выразил надежду, что новое изобретение внесет свой вклад в борьбу со СПИДом.

Выбор читателей