Причина импотенции – неправильная поза

Импотенция является, пожалуй, одной из важнейших мужских проблем. Причины, которые вызывают сей неприятный недуг, могут быть самыми разными

Импотенция является, пожалуй, одной из важнейших мужских проблем. Причины, которые вызывают сей неприятный недуг, могут быть самыми разными. Медики обычно указывают две основные причины: психическую и физиологическую. Причем главной считалась первая причина. Так, в начале 60-х годов специалисты были убеждены, что 90% мужчин-импотентов испытывают эмоциональные трудности. Пожилые врачи-практики общего профиля обычно назначали им инъекции тестостерона, что, по всей видимости, было бесполезно. Молодые терапевты направляли клиентов на физиотерапию, которая тоже не помогала. Но уже в середине 70-х годов врачи начали выявлять больше чисто физиологических причин импотенции. Сейчас же специалисты убеждены, что в большинстве случаев к импотенции ведут органические (т.е. не психологические) нарушения. Некоторых из таких пациентов лечат семейные врачи, большинство же попадает к урологам. Среди психических причин импотенции обычно выделяют депрессию, тревожность, навязчивые страхи, несовместимость с партнером. Среди органических, кроме различных заболеваний, называют злоупотребление лекарствами и алкоголем.

А недавно испанские сексологи выяснили, что около 40% расстройств в интимной сфере, и в первую очередь импотенция, обусловлены неправильным положением тела во время сна. Специалисты установили, что наибольший вред потенции человека наносят как минимум две позы. Одна из них – на животе. Дело в том, что под весом вашего тела мочевой пузырь сдавливается, желудок "чувствует" себя зажатым в клетке, в артериях нарушается кровообращение, что пагубным образом отражается на потенции.

Другая неудачная поза возникает из-за слишком высокого положения головы. В этом случае мозг хуже снабжается кровью, а плохая циркуляция крови снижает способность гипофиза выделять гормоны, в том числе и половые. Как итог – импотенция. В общем, прежде, чем отходить ко сну, необходимо расположить тело так, чтобы было удобно не только вам, но и внутренним органам.

Выбор читателей