Владимир Рушайло попал в автокатастрофу

Секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло попал в автомобильную аварию на трассе Петропавловск-Камчатский- Елизово. Об этом сообщил замначальника Управления по делам ГО и ЧС области Павел Степанов

Сегодня кортеж секретаря Совета безопасности РФ Владимира Рушайло в 08:37 мск попал в автомобильную аварию. Это случилось на восьмом километре трассы Петропавловск-Камчатский - Елизово. Рушайло госпитализирован в областную больницу с травмами предплечья и головы. Об этом сообщили в администрации Камчатской области. Данные о госпитализации секретаря Совбеза подтвердили в МЧС России.

Сведения о количестве пострадавших розняться. По одним данным данным, в аварии погибли 3 человека. Различные ранения, по предварительным данным, получили 10 человек. По информации начальника ГО ЧС Камчатской области Николая Тимошенко, в результате аварии погибли 5 человек, 9 получили ранения. В числе пострадавших оказались высокопоставленные камчатские чиновники: губернатор области Михаил Машковцев и председатель областного совета народных депутатов Николай Токманцев. Состояние Владимира Рушайло врачи оценивают как удовлетворительное. У губернатора сломано основание носа и диагностирован перелом голени.

Таковы предварительные данные о произошедшем в окрестностях Петропавловска-Камчатского. На место аварии сразу же прибыли восемь бригад "Скорой помощи", сотрудники Управления по делам ГО и ЧС области, милиция. Проводится расследование. Инспектор ГАИ, оформлявший составлявший протокол, сообщил, что авария произошла по вине водителя "Тойоты", находившегося в нетрезвом состоянии, который выехал на встречную полосу и столкнулся с кортежем.

Из заявления гаишника следует, что причиной аварии стала случайность. Кроме того, дорога была скользкой, причем на трассе была плохая видимость. Как стало известно, водитель автомобиля "Тойота Раннер" Петр Чистяков после того, как выпил с тремя друзьями, сел в машину и выехал по направлению к городу. Увидев колонну с машинами сопровождения, водитель "Тайоты" начал метаться по дороге, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "ГАЗ-31029".

По уточненным данным, погибшими оказались 3 сотрудника ФСБ из группы сопровождения. Всего в происшествии пострадало 4 автомобиля: два "ГАЗ-31029" и две иномарки. По информации камчатского радио, авария произошла в тот момент, когда кортеж Рушайло направлялся в Вилючинск на базу подводных лодок.

По уточненным данным на 15.00 мск, Владимир Рушайло получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушиб поясничной области и грудной клетки. У Михаила Машковцева - закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа, правого предплечья и ушибы грудной клетки. Председатель Областного совета народных депутатов Николая Токманцева получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом правого бедра.

Выбор читателей