Погиб мэр Великого Новгорода

В автокатастрофе погиб мэр Великого Новгорода Александр Корсунов. Уже установлено лицо, виновное в ДТП. Возбуждено уголовное дело

Мэр Великого Новгорода, заместитель губернатора Новгородской области Александр Корсунов погиб вчера в 22:15 в автокатастрофе. ДТП произошло в Новгородском районе области.

На месте происшествия побывали исполняющий обязанности начальника управления Внутренних дел Новгородской области, областной прокурор и начальник ГАИ, а также оперативно-следственная група. Уже установлена личность человека, который стал виновником аварии. Возбуждено уголовное дело.

Александр Корсунов родился 18 февраля 1951 г. в Краснодарском крае. Там же он закончил Кубанский сельскохозяйственный институт и получил профессию инженера-механика. Впоследствии он стал первым секретарем райкома КПСС одного из районом Новгородской области. Тогда Корсунов был награжден орденами "Знак почета" и "За преобразование Нечерноземья".

С 1990 г. он работал первым заместителем председателя Новгородского облисполкома и заместителем главы администрации области. В 1994 г. был избран главой администрации Великого Новгорода, а в 1996 г. на выборах глав органов местного самоуправления набрал более 80% голосов. Корсунов являлся членом Совета по местному самоуправлению при президенте РФ и членом Совета руководителей органов местного самоуправления по проблемам социально-экономических реформ при правительстве РФ. С 1997 г. он занимал пост президента Союза городов Северо-запада России. Александр Корсунов также являлся вице-президентом Союза российских городов, членом правления Международной ассоциации породненных городов и членом исполнительного бюро Всемирной федерации породненных городов.

В октябре 2000 г. Корсунов был переизбран на пост мэра Великого Новгорода.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей