Квашнин инкогнито инспектировал Грозный

Начальник Генштаба Анатолий Квашнин в одиночку совершил поездку по Грозному, чтобы понаблюдать за жизнью местных жителей и за работай властных структур

Начальник Генштаба ВС РФ Анатолий Квашнин сегодня совершил инспекционную поездку по Грозному, приехав туда из Ханкалы. Причем сделал он это в одиночку, без сопровождения и охраны, стараясь соблюсти инкогнито. По словам генерала, он объездил на "шестерке" весь Октябрьский район чеченской столицы с тем, чтобы поближе познакомиться с жизнью горожан. Ему даже удалось понаблюдать за сбором денег за проезд на одном из блок-постов.

Генерал во время поездки общался с горожанами, и, к его удивлению, никто ему не мог сказать, кто является главой его района или начальником комендатуры. Свое недовольство подобной ситуацией Квашнин высказал на совещании в Доме правительства в Грозном с участием глав районов Чечни и представителей местного духовенства. Военным комендатурам Квашнин припомнил сбор денег на блок-постах, отметив недопустимость наживы. Он отметил, что задача военных и гражданских властей - облегчить участи людей, и поэтому надо принять все меры для повышения эффективности работы военной и гражданской администрации.

На совещании в Доме правительства присутствовали и 4 жительницы Грозного, которых Квашнин встретил на улицах города. Они рассказали о том, что больше всего волнует простых граждан: отсутствии безопасности, безработице, маленьких пенсиях.

В пресс-службе главы Чеченской администрации Ахмада Кадырова отметили, что подобная анонимная проверка в Чечне была проведена впервые.

Выбор читателей