Обнародованы данные о хищениях на "АвтоВАЗе"

В период 1994-95 гг. руководством "ЛогоВАЗа" было украдено с "АвтоВАЗа" 2033 автомобиля. На вырученные деньги от их продажи была куплена недвижимость и акции

Заместитель Генерального прокурора России Владимир Колесников обнародовал сегодня данные следствия по "АвтоВАЗу", которые были получены в ходе работы на территории Самарской области. Следователи установили, что в период 1994-95 гг. руководителями АОЗТ "ЛогоВАЗ" похищено 2033 заводские автомашины на сумму около 60 млрд рублей. Эти машины были проданы, а деньги – израсходованы. Почти 7,5 млрд рублей пошли на приобретение трех коттеджей в Одинцовском районе Московской области. Два из них поступили в распоряжение замдиректора "ЛогоВАЗа" Александра Краснекера и сотрудника предприятия Магомеду Исмаилову. Третий же числился на балансе завода. Есть информация, что он был приготовлен для Бориса Березовского.

Также на часть вырученной суммы была куплена дача бывшего председателя Совмина СССР Николая Тихонова в Одинцовском районе за 1 млрд 163 млн 783 тыс. рублей. Есть данные, что там сейчас проживает дочь Березовского. Часть денег пошла на выкуп служебного здания в Петербурге за 5 млрд 100 млн рублей. А оставшиеся 14 млрд рублей была потрачена на приобретение акций ОРТ, ТВ-6 и издательства "Огонек".

Колесников отметил, что в ходе продолжающегося расследования могут появиться вопросы к нынешнему губернатору Самарской области Константину Титову.

Сегодня заместитель генпрокурор через СМИ обратился к правоохранительным органам Великобритании и Грузии с просьбой скорее выдать России бывшего директора "ЛогоВАЗа" Березовского и его первого заместителя Патаркацишвили.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей