У Билла Гейтса появилась Фобия

Глава компании Microsoft Билл Гейтс в третий раз стал отцом. В минувшую субботу его жена Мелинда родила девочку, которую назвали Фоб Адель Гейтс

Глава компании Microsoft Билл Гейтс в третий раз стал отцом. В минувшую субботу его жена Мелинда родила девочку, которую назвали Фоб Адель Гейтс (Phoebe Adelle Gates). Роды проходили в медицинском центре Оверлэйк в пригороде Бельвью (Bellevue). По сообщению пресс-службы главы крупнейшей компьютерной корпорации мира, девочка чувствует себя прекрасно. Ее вес составляет 4,5 килограмма, сообщает сервер News.com.au. В беседе с журналистами пресс-секретарь Аннамари Нью заявила, что "Билл и Мелинда очень рады пополнению семейства". Напомним, что Фоб - третий ребенок в семье Гейтсов. Старшей дочери Дженифер Гейтс шесть лет, а сыну Рори - три года.

Довольно непривычное для русского уха имя новорожденной уже породило в Интернете шутки о том, что у Гейтса родилась Фобия. В любом случае, редакция "Yтра" желает семейству Гейтсов здоровья и дальнейшего пополнения, ведь в этой семье дети точно не будут чувствовать недостатка в средствах.

Очередным подтверждением их финансового могущества стала публикация в свежем выпуске журнала "Форбс" списка четырехсот самых богатых людей США. Трижды папа Билл возглавил этот хит-парад с показателем $43 миллиарда долларов. Это, конечно, на $11 миллиардов меньше, чем в прошлом году, но для счастливого детства маленькой Фоб вполне достаточно. Основной причиной "обеднения" Гейтса аналитики считают банальное падение курса акций его корпорации, что, в свою очередь, связано с общим снижением курсов акций компаний высокотехнологического сектора. Видимо, в связи с этим Гейтс решил не ограничивать свои интересы компьютерной отраслью и, продав в августе около 9 млн принадлежащих ему акций Microsofta, вложил значительные суммы в медицинские компании. Как сообщает сервер IOne, он приобрел 2, 589 млн акций компании Eli Lilly - производителя широко известного антидепрессанта Prozac, а также 1, 339 млн акций Merck и 1, 202 млн. акций Pfizer.

В любом случае, основные доходы отец Фоб продолжает получать от Microsoft. Кстати, третьим человеком в списке "Форбса" стала партнер Гейтса Пол Аллен. Компания Microsoft продолжает оставаться главным поставщиком миллиардеров планеты.

Выбор читателей