Любовник леди Ди отрекся от принца Гарри

Один из любовников покойной принцессы Дианы Джеймс Хьюитт попытался в очередной раз убедить общественность в том, что он никак не может быть настоящим отцом принца Гарри

Один из любовников покойной принцессы Дианы, бывший офицер кавалерии охраны Ее величества королевы Елизаветы II Джеймс Хьюитт (James Hewitt), попытался в очередной раз убедить британскую общественность в том, что он никак не может быть настоящим отцом принца Гарри, второго сына покойной принцессы и наследника трона принца Чарльза Уэльского. Разговоры, не утихающие уже несколько лет, возобновились с новой силой в канун восемнадцатилетия Генри (Гарри)-Чарльза-Альберта-Дейвида Маунтбаттен-Виндзорского - именно так звучит полное имя внука Елизаветы II. Дотошная публика позволила усомнится в истинном отцовстве принца Чарльза, сравнивая внешности Гарри и Джеймса Хьюитта, бывшего на протяжении нескольких лет объектом привязанности леди Ди. Сам факт этой привязанности бравый кавалерист и один из лучших на туманном Альбионе игроков в поло не отрицает. А вот от отцовства отказывается.

Джеймс Хьюитт утверждает, что связь с Дианой у него началась тогда, когда маленький Гарри уже пытался ходить. "Нет ни малейших оснований полагать, что я являюсь отцом Гарри", - говорит он желтой британской прессе. "Ну и что", - продолжает он, - "что у нас с принцем одинаково рыжие волосы. Я смотрю сегодня на него: в этом парне столько обаяния, какого у меня от роду не было".

Принц Гарри стоит третьим в списке особ, имеющих право наследовать престол Великобритании после своего отца принца Чарльза Уэльского и старшего брата принца Уильяма.

Выбор читателей