В Подмосковье убит генерал ФАПСИ

В Раменском районе Подмосковья обнаружен труп генерала ФАПСИ с сильными ожогами. Оперативники утверждают, что это не несчастный случай: очевидно, что генерал был убит

В Подмосковье обнаружен труп генерала ФАПСИ. В ГУВД Московской области рассказали "Yтру" о том, что тело генерал-майора в отставке Виталия Шевелева с сильными ожогами было найдено в сгоревшем автомобиле "Жигули", принадлежащем Шевелеву, недалеко от деревни Марково Раменского района.

Днем ранее в милицию обратилась жена погибшего и сообщила, что еще 19 сентября он выехал на свою дачу в деревню Рыбаки того же района, и с тех пор о нем ничего не известно. Сотрудники Раменского УВД прибыли на дачу генерал-майора и обнаружили там следы ограбления. Дверь дома оказалась открытой. Как позже выяснят оперативники, преступники похитили аудио- и видеотехнику.

По факту смерти Шевелева возбуждено уголовное дело. Пока оперативники уклоняются от конкретных комментариев, но в пресс-службе ГУВД Московской области корреспонденту "Yтра" рассказали, что сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, разрабатываются версии произошедшего, а также устанавливается размер причиненного грабителями ущерба.

Среди прочих версий следствие не исключает вероятности того, что генерал-майор мог застать воров в момент совершения преступления, за что и поплатился жизнью. Судя по всему, Шевелев был убит в собственном доме, после чего убийцы погрузили его труп в машину и подожгли "Жигули".

В ФАПСИ отказываются от каких-либо комментариев относительно произошедшего. По данным пресс-службы ведомства, генерал-майор Виталий Шевелев вышел в отставку в 1997 г., но какими именно вопросами он занимался, там сообщить отказались, ссылаясь на конфиденциальность информации.


Выбор читателей