Ограблен создатель "Бандитского Петербурга"

Известный режиссер В.Бортко получил несколько ударов по голове от неизвестных преступников. Съемки фильма "Идиот" по роману Достоевского приостановлены

Сегодня стало известно о происшествии, приключившемся с известным режиссером Владимиром Бортко, автором популярного сериала "Бандитский Петербург". Вчера вечером Бортко подвергся нападению неизвестных на улице Кораблестроителей Василеостровского района Санкт-Петербурга. Преступники нанесли режиссеру несколько ударов по голове, он получил черепно-мозговую травму. Сейчас врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести. Нападавшие также похитили у Владимира барсетку, в которой, по некоторым данным, находилось всего 50 руб., сообщается также о пропаже сотового телефона. Оперативники пока не выдвигают никаких версий произошедшего, кроме самой простой и очевидной – ограбление. Впрочем, трудно увязать нападение на режиссера и его профессиональную деятельность, разве что отнести случившееся на счет мистического влияния Петербурга - бандитского и Достоевского.

По факту нападения на режиссёра возбуждено уголовное дело. Съемки телесериала "Идиот" по роману Достоевского, над которым Бортко работал весь последний год, приостановлены. Напомним, среди наиболее известных фильмов режиссера - "Собачье сердце" и "Блондинка за углом".

Выбор читателей