Лондонский королевский театр чуть не сгорел

В центре Лондона горело пятиэтажное здание, расположенное рядом со знаменитым "Ройял Театром". Сам театр не пострадал

В центре Лондона минувшей ночью вспыхнул сильный пожар. Загорелось пятиэтажное здание, расположенное на улице Хеймаркет рядом со знаменитым "Ройял Театром" в центре британской столицы. Примерно в 3:30 по Гринвичу сигнал о возгорании в районе Вест-Энд поступил на пульт дежурного. Огонь охватил площадь в более 1000 квадратных метров. На первом этаже здания расположены офисы, остальные же заняты квартирами.

На место происшествия выехали 10 пожарных бригад. Но к этому времени пламя бушевало уже во всех подвальных помещениях, а также на первом и втором этаже. Тушение было осложнено тем, что горел бытовой газ, вытекший из поврежденной огнем магистральной трубы. По данным пожарных, возгорание произошло именно в подвале.

Улица Хеймаркет ведет от Пикадилли к Трафальгарской площади, и на ней одностороннее движение. Когда ее перекрыли, в центре города возникла огромная пробка.

Ближе к середине дня огонь удалось локализовать, а потом практически ликвидировать. В результате пожара никто не пострадал. Королевский театр оказался не затронут огнем, но его поливали, чтобы не допустить возгорания. Ущерб был нанесен трехэтажному зданию, находящемуся по соседству с горевшим. Последнее сильно повреждено пламенем изнутри.

Выбор читателей