Экстрасенсы говорят, что Бодров еще жив

Сегодня - неделя со дня трагедии в Кармадонском ущелье. Пока существуют только предположения, где могла находиться группа Бодрова в момент трагедии и что сейчас с ее членами

Сегодня – ровно неделя со дня трагических событий 20 сентября в Северной Осетии. Спасателям удалось извлечь из-под завалов лишь одного живого человека, в последние дни находили только трупы. В настоящее время обнаружено 13 тел, 8 из которых опознаны.

О съемочной группе Сергея Бодрова пока нет достаточно достоверной информации. Все ограничивается случайными свидетельствами и предположениями, которые зачастую противоречат друг другу.

Газета "День" приводит свидетельство одного местного жителя, который утверждает, что Бодров с коллегами не успели уехать с места, куда обрушился ледник, потому что приняли приглашение одного человека остаться на поминки его родственника, умершего год назад. Свидетель уже уезжал с поминок, когда группа Бодрова только приехала на них. Как сообщает газета, через час после того, как стали собирать на стол для новых гостей, на Кармадон обрушилась ледяная лавина. При этом за некоторое время до трагедии животные вели себя очень беспокойно, явно предчувствуя неладное.

Между тем, когда исчерпаны почти все возможности узнать что-либо о судьбе съемочной группы Бодрова, спасатели прибегают к нетрадиционным методам. Так, "Московский комсомолец" сообщает, что в настоящее время на месте трагедии работает целая группа экстрасенсов, которая пытается определить местонахождение режиссера и его коллег и их состояние. Так, одна женщина, якобы обладающая даром ясновидения, утверждает, что многие члены группы Бодрова погибли, но он сам пока жив. Дело в том, что Сергей вместе с тремя своими товарищами провалился в трещину в скале, и сейчас они погребены под 10-метровым слоем льда и земли. По словам экстрасенса, которые приводит газета, один находившийся с Бодровым человек уже умер, а он сам вместе с другим товарищем еще жив, но оба они находятся в критическом состоянии. Как правило, все экстрасенсы, которые в настоящее время присутствуют на месте трагедии, указывают на одно и то же место, где, по их мнению, находятся кинематографисты. Однако скептики полагают, что это место нетрудно вычислить по местонахождению лагеря группы и маршруту ее передвижения.

Несмотря на то, что официального подтверждения гибели членов съемочной группы Бодрова пока нет, на киностудии "Ленфильм" прошла минута молчания по погибшим в результате трагедии. Шестеро членов съемочной группы были из Петербурга и их хорошо знали на "Ленфильме".

Выбор читателей