Позорное изгнание японского арбитра

Во время состязаний по бодибилдингу организаторы Азиатских игр решили, что японский арбитр "подсуживает" своим землякам. За это он был с позором исключен из судейской коллегии

В последнее время ни одни крупные спортивные соревнования не обходятся без скандала. Не стали исключением он и Азиатские игры, которые проходят в южнокорейском городе Пусан. Во время состязаний по бодибилдингу организаторы Игр решили, что японский арбитр "подсуживает" своим землякам. За что этот господин был с позором исключен из судейской коллегии.

Изгнанный арбитр ни много ни мало - председатель судейской коллегии Японской федерации бодибилдинга. 59-летний Кацунори Масаэда абсолютно не согласен с обвинениями. Он прямо заявляет о том, что все было подстроено. "Произошла провокация. Ни о каком предвзятом отношении не может быть и речи!", - гневно отреагировал он на свое изгнание. Мало того, что его карьера под вопросом, теперь и "на всех японских судей смотрят с подозрением". Вот все, чего добились организаторы состязаний.

Но генеральный секретарь Азиатской федерации бодибилдинга Пол Чуа считает иначе. Он заявил, что на общем собрании Федерации, которое пройдет после завершения соревнований, будет решен вопрос о том, как поступить с провинившимся арбитром. Худшее, к чему могут "приговорить" японца, – это отозвать судейскую лицензию.

Спортсмены-бодибилдеры впервые принимают участие в Азиатских играх, на которых будет разыграно восемь комплектов медалей в этом виде спорта.

Читайте также

Выбор читателей