Избранные места для занятий любовью

Запретный плод чудовищно сладок. Особенно если случился роман между студентами одного вуза. Ну как тут утерпеть, сами подумайте!

Студентами все были? Ладно, не все, так весьма значительная часть. Ведь, согласно последним данным Фонда "Общественное мнение", 38% пользователей Интернета составляют граждане с высшим образованием. Ну, а из тех 28%, которые имеют среднее общее, и тех 29%, что отрапортовались как специалисты со средним специальным образованием, многие являются студентами вузов. Однако ну ее на фиг, эту статистику. Она скучная. Точнее, мы еще к ней вернемся, но уже совсем в другом и гораздо более интересном контексте.

Вот, стало быть, были вы студентами. А многие так и в общагах жили. Хорошо помню, как это выглядит: комната 25 кв.м, на которых единым чудом умещается пять коек, три стола, два с половиной стула, два шкафа, полторы тумбочки и шесть студенток. Нет, не профилакторий, конечно, но жить иногда можно... если все шестеро разом не закурят.

Самое интересное, как сейчас помню, начиналось вечером. Потому что, сами понимаете, гиперсексуальность – она не только на юношей распространяется. И бред это все, что до 30 лет женщины до секса не охочи. Еще как охочи, только волю дай. А вот с волей-то в общежитии, что характерно, всегда были проблемы. И решать их приходилось по мере поступления. А поступали они регулярно...

Выкручивались, понятное дело, как могли. Если везло – "уходили гулять", если везло не шибко – уговаривали сходить погулять соседку. Ну, а если соседка попадалась вредная или тупая, приходилось воспитывать ее наглядно. После этого, как правило, она уходила гулять сама, а через несколько дней возвращалась с "прогулки" поздно – довольная и чертовски уставшая.

Помнится, в общежитии Питерского университета, на 5-й линии Васильевского острова, был исключительно специфический душ. Кто там жил, тот помнит. А кто не знает, тому расскажу. По секрету. В общем... в общем, душ был общий. Для мальчиков и для девочек. В этом, я теперь понимаю, заключался глубокий смысл сексуального воспитания студентов. Представьте: входите вы в душ, а перед вами – перегородка, отделяющая правую и левую стороны. Дверей в кабинках не предусматривается, поэтому ваша задача – не промахнуться и попасть на ту половину, где... ну, тут уж по обстоятельствам. Ежели вы помыться пришли, то вам к "своим", а ежели чего другого желаете, то опять же – никаких препятствий. Короче, заходи – не бойся, уходи – не плачь. Плакали, надо сказать, редко.

Устранили этот бесплатный аттракцион лишь в 1996 году, если мне память не изменяет, да и то только после изнасилования одной из студенток. В 1995 точно еще не устранили. Но до того, как говорят знающие люди, никого и не насиловали.

В этом самом душе можно было провести время не без удовольствия; правда, существовала засада: ровно в 23 часа туда приходил ражий слесарь и гнал всех вон, невзирая на половую принадлежность и род занятий.

Однако речь не о слесаре. Речь о том, что для студента испокон веков существовали два главных трабла. Это, понятное дело, сессия, и это – увы, увы вам, родители, берегущие чад своих, – секс. Потому что молодо-зелено и хочется – не терпится. А более изобретательных в этом отношении граждан, нежели студенты, найти довольно сложно.

Крыши домов, чердаки, подвалы, ночные подземки, парки, стадионы, родные вузы – в ход идет всё. Родные вузы, кстати, уверенно котируются среди студентов в числе подходящих мест для занятий сексом. Сайт 5баллов.ru провел опрос на тему: "Занимались ли Вы сексом на территории вуза". Ничтоже сумняшеся 34% опрошенных заявили, что таки да, приходилось. При этом 32% рады случившемуся, и только 2% считают это в чем-то неправильным. 51% опрошенных поддерживают эту идею, но еще не успели ей воспользоваться. И только 15% не стали бы делать этого ни в коем случае.

Интересен в этом смысле отзыв некоей дамы на форуме, посвященном обсуждению новости: "Мда... озабоченные студенты нынче... только вовсе не овладением знаниями... вот почитала и подумалось – а стоит ли к завтрашней лекции готовиться? Кто слушать-то будет?!". Типичный отклик преподавателя, явно забывшего о своей юности или же никогда в своей юности "ни-ни". Почему-то преподаватели в большинстве своем именно такие: у них в голове не укладывается, как это можно быть озабоченным (все студенты, по их мнению, озабочены исключительно "нынче", а раньше, можно подумать, было иначе); а также как можно совмещать учебу (она же такая возвышенная!) и секс (он же такой низменный!)... это притом, что оба занятия отнимают и время, и силы, и, порой, деньги.

Ан можно. (Это для преподавателей, которых беспокоит успеваемость студентов, само собой.) И даже успешно. И даже во время сессии (я бы сказала – особенно во время сессии, когда каждое занятие сексом превращается в настоящий экстрим). Сессия – это ведь что такое, в сущности? Правильно, это выброс адреналина. А что делает адреналин с молодым организмом? Правильно, возбуждает. Даже если до того и мыслей не возникало.

Вот, кстати, точка зрения студентки (все с того же форума): "Это супер!!! Оч возбуждает мысль о таком запретном :-) в храме знаний-то!".

Действительно, запретный плод, как известно, чудовищно сладок. Особенно если случился роман между студентами одного вуза. Ну как тут утерпеть, сами подумайте! Сидишь рядом с человеком на лекциях, он тебя, можно сказать, полтора часа без перерыва возбуждает... Эх, да что там говорить.

А даже если и не роман... "Зря вы так. Здорово это, ей-богу. Аудитория, соседствующая с кабинетом зам.декана, время – третья пара, дверь толком не закрывается на замок, парта дико скрипит, самой так и хочется погромче что-нибудь простонать, а низззя. И не надо так серьезно к этому относиться – всего один раз. Ты его не знаешь, он тебя не знает, если что. Обязательства? – что вы, о чем речь? Но зато это было здорово. Можно было бы и еще разок, в нормальной обстановке. Хотя кто сказал, что тут – ненормально?"

Вот это главное – что тут ненормально? То, что это вуз? Или то, что дверь не закрывается? Или то, что замдекана за стенкой? Или все сразу?

Студенческие годы именно тем и хороши, что прекрасно обходятся без лишней деликатности и ложной скромности. Никогда не забуду, как однажды в декабре вместе со своим возлюбленным была застигнута врасплох деканом его факультета в пустой аудитории, где не топили, очевидно, с осени. Внимательно оглядев представшую ему картину маслом, декан поскреб ногтем о корешок папки, которую он нес под мышкой, и сказал: "Холодно, простудитесь". А потом добавил (уже уходя): "Тут сейчас пара будет".

Он был очень пожилой и очень умудренный своими годами человек. Он отлично знал, что совмещать учебу с сексом можно. Главное, чтобы получалось. Желательно – и то, и другое.

Читайте также

Выбор читателей