Кортеж Путина попал в аварию

"Волга" из президентского кортежа атаковала машину "скорой помощи". Это далеко не первый случай, когда машины из кортежа первого лица государства идут на таран

В результате крупного ДТП, произошедшего около 12:50 в центре Москвы пострадали 4 человека. В первых сообщениях об аварии на Арбатской площади сообщалось лишь, что она произошла в результате касательного столкновения машины "Скорой помощи" и некоей "Волги", приписанной к одной из воинских частей внутренних войск МВД. Буквально несколько минут картина стала проясняться и выяснилось, что "Волга" принадлежит службе оперативного сопровождения президентского кортежа.

Непосредственно после прохождения кортежа автомашина "ГАЗель" "скорой помощи" предприняла попытку с нарушением правил выехать с Нового Арбата на Поварскую улицу. Водитель автомашины оперативного сопровождения был вынужден преградить путь "скорой помощи", ударив ее по касательной в бок. После столкновения "Волгу" отбросило на тротуар, по пути она зацепила еще два автомобиля. На тротуаре были сбиты две женщины, случайно проходившие мимо. Кроме них пострадали двое военнослужащих, находившихся в машине сопровождения. Они госпитализированы с различными травмами, сообщает РБК.

ДТП с участием машины президентского кортежа привело к фактической остановке движения в районе Арбатской площади. Как сообщают очевидцы, движение транспорта в районе аварии полностью парализовано. При этом представители ГУВД, ГИБДД и УВД Центрального округа Москвы в один голос заявили корреспонденту "Yтра", что никакой информацией, а тем более подробностями, они не располагают.

Напомним, что это не первый случай, когда машины, приписанные к кортежу первого лица государства, идут на таран, выполняя служебные инструкции. 31 мая машина ДПС, следовавшая в авангарде кортежа Владимира Путина, протаранила "Фольксваген Пассат", оказавшийся на пути следования. Водитель "Пассата" погиб на месте. Причем произошло это при совершенно аналогичных обстоятельствах: нарушитель также пытался через сплошную разделительную полосу свернуть на Поварскую. А два с лишним года назад, 11 сентября 2000 г., неподалеку от Триумфальной арки на Кутузовском проспекте из-за нарушившей правила "девятки" перевернулся "Мерседес" с сотрудниками охраны президента.

Выбор читателей