ГАИ к зиме готова, дороги - нет

На севере Москвы столкнулись более 30 автомобилей. Массовая авария произошла около 8:00 на МКАД в районе пересечения с Ленинградским шоссе. Как говорят пострадавшие, все произошло из-за плохого реагента

С Yтра пораньше на севере Москвы столкнулись более 30 автомобилей. По данным столичной ГИБДД, массовая авария произошла около 8:00 на МКАД в районе пересечения с Ленинградским шоссе. На внутренней стороне автодороги столкнулись 23 автомобиля, на внешней – 13 машин.

Как это ни удивительно, но в этой аварии только один человек получил травму. Ему оказали медицинскую помощь. Движение транспорта было полностью парализовано на многие километры в обе стороны. Из-за "пробок" многие москвичи не успели вовремя приехать на работу.

Сотрудники ГАИ до сих пор продолжают оформление ДТП. Машины с трудом продвигаются по аварийному участку. Как считают многие "участники" столкновения, причина произошедшего - неправильно подобранный реагент для обработки дорожного полотна городскими службами.

Только сегодня в "Коммерсанте" появилась статья под заголовком "ГАИ к зиме готова". По словам начальника ГИБДД Сергея Казанцева, к наступлению холодов приняты все необходимые меры. Однако он полагает, что "водители сами себя не готовят к этому периоду". То есть не ставят зимнюю резину, не заливают "незамерзайку" в омыватели, не проверяют тормоза. "А ведь именно во время перехода от осени к зиме резко увеличивается количество аварий".

Что и подтвердила сегодняшняя ситуация. Аналогичные столкновения происходят, когда начинают лить дожди, когда заканчивается период отпусков и Москва заполняется машинами, когда выпадает первый снег... Так что, дорогие водители, готовьте себя к зиме сами.

Выбор читателей