В списках погибших допущена ошибка

В автокатастрофе в Египте погибли 7 человек. Среди них - 5 россиян. Еще 11 человек получили тяжелые травмы и находятся в местных госпиталях. Власти до сих пор не могут установить виновных

По последним данным, в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком в понедельник на автотрассе Хургада - Каир в Египте погибли 7 человек, в том числе 5 россиян.

Отметим, что в списках погибших были неоднократно допущены ошибки: россияне Галина и Андрей Перистые, которых египетские правоохранительные органы первоначально занесли в список погибших в результате автоаварии в Египте, живы. Однако в списке жертв появились две новые фамилии: Людмила Гришина и Мария Смирнова.

Первоначально российские консульские службы в Египте получили информацию о жертвах ДТП от местных властей, сообщает РТР-Вести. Прибыв в район аварии, российские дипломаты выяснили, что Галина и Андрей Перистые, занесенные египтянами в список жертв, живы.

В то же время подтвердились сведения о гибели в результате автокатастрофы Людмилы Гришиной. По сведениям источника, позднее от ран, полученных в аварии, в одном из египетских госпиталей скончалась Мария Смирнова. Лилией Беловой в самом первом списке ошибочно назвали Лию Быкову.

Виновные этой трагедии все еще не установлены. Российский консул в Египте Сергей Степанов отметил, что "египетские власти, в том числе представители медицинской и полицейских служб, с одной стороны, и российские туристы-свидетели ДТП - с другой, дают различные, а порой противоречивые сведения об обстоятельствах аварии".

Многие россияне, по словам дипломата, продолжают находиться в состоянии нервного шока. Они приехали в Египет из разных городов России, почти совсем не обладают информацией о находившихся с ними рядом в автобусе людях. Все это, по мнению консула, "не способствует выяснению действительной картины происшедших во время катастрофы и после нее событий".

МИД России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших российских граждан и будет предоставлять дополнительную информацию по мере ее поступления.

Выбор читателей