Сгорел бывший кинотеатр "Форум"

В самом центре Москвы сгорело здание бывшего кинотеатра "Форум". Этот дом должен был достаться Алле Пугачевой, но у нее не хватило денег на его реконструкцию

В самом центре Москвы сгорело здание бывшего кинотеатра "Форум". Сообщение о происшествии в доме N14 на Садово-Сухаревской улице пожарные получили в 14:32. Площадь пожара составляла 500 кв. метров. Из соседнего жилого дома были эвакуированы 20 человек.

Возгорание возникло около 14:30 на чердаке здания. В тушении пожара принимали участие 16 пожарных экипажей. Из-за сильного огня в здании "Форума" могла рухнуть крыша. В настоящее время угроза распространения огня отсутствует.

До пожара "Форум" находился на реконструкции. Это здание предлагали взять и Алле Пугачевой, и Владимиру Спивакову, и Московскому дому фотографии, и художнику Михаилу Шемякину. Но ни у кого из вышеназванных не нашлось денег на реконструкцию. Московские власти выделили деньги на это и городского бюджета. Правительство планировало после реконструкции выставить здание на торги. А.Пугачева присмотрела себе здание под театр в Московском международном деловом центре "Москва-Сити".

К сожалению, пожар в "Форуме" был не единственным в Москве. В центре погорел и Храм Покровов Пресвятой Богородицы. Он находится на Нижней Красносельской улице в доме 12. Площадь пожара достигала нескольких квадратных метров.

Огонь вспыхнул около 11:15, и для его тушения потребовалось три пожарных расчета. По данным правоохранительных органов, пострадавших в результате пожара нет.

Читайте также

Выбор читателей