Важно.ru - реальная помощь жертвам террора

Электронный проект Важно.ru призван объединить усилия тех людей, кто хочет реально помочь пострадавшим в театральном центре "Норд-Ост"

Трагедия с захватом заложников в театральном центре "Норд-Ост" в Москве не оставила равнодушными людей со всего мира. Реальным подтвержден6ием этому служит сайт Важно.ru, созданный вскоре после того, как стало известно о событиях на улице Мельникова. Этот проект призван координировать усилия тех, кто хочет и может помочь невинным людям, ставшим жертвами террористов в Москве.

В настоящее время на сайт поступило уже больше ста предложений о материальной помощи бывшим заложникам. Очень много сообщений приходит из-за границы: из Германии, Израиля, США, Канады. Пишут как эмигранты, так и коренные жители этих стран. Те, кто предлагает помощь из-за рубежа, сетуют на то, что на счет фонда помощи заложникам средства можно перечислить только в рублях, что автоматически лишает возможности переводить деньги из других государств.

В специальном разделе гостевой книги можно найти предложения по оказанию бесплатной психологической помощи пострадавшим от террористов, люди также могут дать транспорт, предоставить помощь в координации, сборе информации, сдать кровь.

На сайте можно найти также телефоны "горячих линий", по которым родственники и друзья могут узнать о судьбе своих близких. Там есть адреса больниц Москвы, центров психологической помощи.

Также появляются последние новости информационных агентств, касающиеся ситуации с бывшими заложниками. Партнерами проекта выступают ряд электронных изданий и агентств, которые параллельно с Важно.ru публикуют списки пострадавших в ДК ГПЗ.

Выбор читателей