Пожар в торговом центре

В результате пожара в торговом центре вьетнамского города Хошимин погибли более 50 человек, более 100 ранены. Многие из них в тяжелом состоянии

В результате пожара в торговом центре во вьетнамском городе Хошимин погибли уже более 50 человек, еще около 100 были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Состояние многих пострадавших оценивается как тяжелое.

По данным полиции, в момент начала пожара в шестиэтажном здании находилось по меньшей мере 500 человек. В торговом центре располагается множество магазинов, около 50 офисов компаний, в которых работали более 700 человек, и популярная дискотека.

В течение нескольких часов после начала пожара спасатели не могли проникнуть внутрь из-за отсутствия необходимого оборудования и чрезвычайно высокой температуры. По свидетельствам очевидцев, многие посетители и работники центра пытались спастись самостоятельно, выпрыгивая из окон.

Представители страховой компании American International Assurance Co. сообщили, что в момент начала пожара в здании проводился учебный курс для сотни агентов. В настоящее время местонахождение шести из них неизвестно, 30 получили ранения, некоторые - серьезные.

От высокой температуры расплавились несущие конструкции, в результате чего произошло частичное обрушение здания.

По данным вьетнамского телевидения, пожар в настоящее время потушен. Его причины устанавливаются. Спасатели допускают, что под завалами осталось еще много жертв. В полиции предполагают, что возгорание началось на самом верхнем, 7 этаже здания в помещении Blue Disco - самой известной танцевальной площадки города.

Выбор читателей