Обнаружены "черные ящики" сбитого Ми-8

В штабе Объединенной группировки подтвердили, что экипаж и находившийся на борту Ми-8 офицер связи одной из частей внутренних войск погибли

30 октября следственная группа, работающая на месте катастрофы вертолета Ми-8 внутренних войск МВД РФ, обнаружила его бортовые самописцы.

Об этом сообщили в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, где также отметили, что "сегодня же планируется начать расшифровку записей "черных ящиков", что должно помочь следственной группе установить причину катастрофы вертолета".

Эта работа будет проводиться в лаборатории в Моздоке, куда уже доставлены бортовые самописцы. По основной версии следственной группы, вертолет потерпел катастрофу в результате попадания в него ракеты из переносного зенитно-ракетного комплекса боевиков. Это предположение подтверждают и эксперты, и очевидцы происшествия.

В штабе группировки заявили, что на борту Ми-8 погибли командир авиазвена подполковник Александр Володин, штурман, капитан Павел Бородин, старший бортмеханик, старший лейтенант Владимир Царегородцев и начальник связи части внутренних войск капитан Евгений Муравьев.

Выбор читателей