Лучшую коноплю определит жюри

В Амстердаме пройдет Кубок конопли, на котором будет определены лучшие сорта марихуаны. Экспертам придется выкуривать по 5 "косяков" за вечер

В Амстердаме с 24 по 28 ноября пройдет праздник любителей марихуаны. Это мероприятие называется Кубок конопли, и организует его голландский журнал любителей "травки" High Times. В рамках Кубка пройдет множество познавательных мероприятий, как, например, семинары на тему "Значение марихуаны в духовной жизни различных культур", "Экологическая ответственность при употреблении марихуаны" и "Использование конопли в медицине". Кроме того, состоится конкурс на лучшее промышленное изделие из конопли, а также многочисленные рок-концерты.

Одним из главных событий праздника будет вручение приза за лучшую марихуану. Каждый день специальный совет из представителей богемы будут выкуривать по пять видов конопли и определять победителя.

Между тем, в Россию ввозится все больше "легального наркотика" – "насвая". Как сообщает газета "Финансовые известия", эта восточная табачная смесь, запрещенная для продажи в странах ЕС, свободно продается на московских рынках. Только в прошлом году его было завезено в Россию 139,5 т на сумму $17,8 тысяч. "Насвай" даже не попадает под закон "О борьбе с курением" - его не курят, а кладут под язык и ждут наступления легкого кайфа. Этот препарат представляет собой шарики из табачной пыли, смешанной с клеем, известью, водой или растительным маслом. Однако часто табак заменяют более активными компонентами.

Выбор читателей