Грузовик с гравием снес автобус

В Египте в 60 км от Каира автобус, ехавший из Шарм-эль-Шейха, столкнулся с грузовиком, который перевозил гравий. По предварительным данным, 29 человек погибли, а еще 25 получили ранения

На автотрассе в Египте примерно в 60 км к востоку от Каира автобус, направлявшийся из Шарм-эль-Шейха в египетскую столицу, столкнулся с грузовиком, который перевозил гравий. По предварительным данным, 29 человек погибли, а еще 25 получили ранения.

Как сообщили представители египетской полиции, подробности происшедшего и личности погибших выясняются. Пока нет информации о том, есть ли в числе погибших туристы. Причины аварии объясняются тем, что водитель грузовика не вписался в поворот. Он пытался прямо на шоссе развернуть машину на 180 градусов.

Совсем недавно - в середине октября - в Египте также в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли люди. Среди погибших были пять туристов из России. Тогда из-за поломки автобуса водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Что касается вчерашней катастрофы во Франции на скоростной дороге, соединяющей Париж и Бордо, то на сегодняшний день количество жертв выросло до восьми человек. Это была крупнейшая авария в этой стране за последние 10 лет – столкнулись 44 машины.

Причиной катастрофы стало нарушение правил безопасности руководством завода, находящегося около трассы. Из-за неожиданного выброса плотного облака дыма отсутствовала видимость, что и послужило причиной ДТП. После столкновения произошло возгорание десяти легковых автомобилей и трейлеров, в том числе и цистерны с жидким азотом. Вчера полиция обнаружила два сильно обгоревших тела среди обломков автомобилей. Кроме того, 6 человек получили тяжелые ранения, а 37 - ушибы различной степени тяжести.

Дорога, на которой произошла авария, по-прежнему остается закрытой, хотя большинство столкнувшихся машин уже убраны с трассы.

Читайте также

Выбор читателей