Катастрофа на железной дороге в Германии

В результате столкновения ранены 30 детей и машинист электровоза. Трое из них получили серьезные травмы и были госпитализированы

Сегодня Yтром в Германии региональный экспресс столкнулся с груженным бетонными плитами грузовым автомобилем - 70 тонн тяжелых железобетонных изделий обрушились на локомотив поезда. Инцидент произошел на неохраняемом железнодорожном переезде в районе западногерманского города Галле в земле Северный Рейн-Вестфалия.

В поезде находилась группа из 55 школьников. В результате столкновения ранены 30 детей и машинист электровоза. Трое из них получили серьезные травмы и были госпитализированы. Большинство детей получили неопасные для жизни ранения, но многие из них до сих пор находятся в состоянии шока. В самом тяжелом положении оказался машинист электровоза - его зажало между бетонными блоками и плитами, которые находились на автопоезде.

С Yтра на месте происшествия работает пожарная бригада, которая пытается освободить пострадавшего. Причины происшествия выясняются.

Аварии, связанные с железнодорожными поездами считаются одними из самых опасных и тяжелых по своим последствиям. Тем не менее, предотвратить их бывает чрезвычайно сложно: у машинистов просто не хватает времени, что бы, заметив опасность, полностью остановить многотонный состав.

Только за последний год мы писали о десятках таких происшествий на железных дорогах по всему миру. Многие трагедии происходили в Европе.

Так вчера мы сообщали о пожаре в международном экспрессе, следовавшего по маршруту Париж-Мюнхен. В результате этой трагедии 12 пассажиров погибли. Сегодня стало известно, что среди погибших - супружеская пара из России.

Выбор читателей