Секс с мужем снова в моде

Две трети из числа опрошенных замужних женщин дружно заявили, что лучшие свои сексуальные переживания они обрели именно в браке, а не тогда, когда крутили свободную любовь

Опрос на тему об отношении женщин к сексу в браке и вне его, проведенный британским изданием популярного журнала Top Sante, обнаружил складывающуюся тенденцию к усилению консервативности общества в вопросах брака и семьи. Две трети из числа опрошенных замужних женщин дружно заявили, что лучшие свои сексуальные переживания они обрели именно в браке, а не тогда, когда крутили свободную любовь. В то же время 65% опрошенных говорят, что длительные отношения с "правильным мужчиной" лично для них не стали причиной для последующего разочарования, а 70% находят своего партнера в постели "по-прежнему возбуждающим".

Нуждается в корректировке и другой устойчивый миф о т.н. "семейной скуке" – кризисе в семейных отношениях, якобы возникающем на седьмом году брака. 63% опрошенных утверждают, что счастливы со своим мужем "так же, как и тогда, когда с ним встретились". 62% говорят, что и сегодня "влюблены по уши" в своих благоверных, а 32% – что просто влюблены. И только 6% порядком устали от любви на духовном уровне, да и на плотском тоже.

Замужние дамы, опрошенные Top Sante, оказались сентиментальны. Подавляющее большинство из них (83%) говорят, что более всего ценят в своих отношениях "чувство любви, любовные переживания и нежные объятия", и лишь 24% дам считают одинаково равными духовные переживания и сексуальные забавы. При этом женщины вполне самокритичны: шесть из десяти рискнули признаться в том, что в постели они, похоже, "менее интересны", чем их партнеры мужчины. Кстати, сексом среднестатистический респондент Top Sante занимается 9 раз в месяц.

Большинство женщин имеет серьезные претензии к телевидению по поводу, на их взгляд, неправильной подачи информации о природе отношений между мужчиной и женщиной. Они считают, что засилье секса на экране, фактическое оправдание внебрачных связей, а также терпимое отношение к супружеским изменам разрушает саму идею брака (так считают 74% опрошенных).

К сказанному стоит добавить, что средний возраст вступающих в брак в Великобритании составляет 35 лет для мужчин и 32 – для женщин (десять лет назад эти цифры были 28 и 26 лет соответственно): вполне подходящий возраст для здравых рассуждений.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей