СМИ: отшибло память - женись повторно

После катастрофы муж потерял память и был вынужден повторно знакомиться со своей женой и потом опять на ней жениться.В Москве задержаны взяточники в милицейских погонах. Бывшим заложникам выдают вещи

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Газета "Россiя" рассказала сегодня о феноменальном случае, произошедшем с англичанином, потерявшим память. Житель британского города Липхока подтвердил утверждение, что никакие преграды и обстоятельства не могут разрушить истинную любовь. В 1991 г. Аллена Партона сбила машина, после чего он потерял память. Даже когда он оправился после полученных травм, смог ходить и говорить, память о собственной семье к нему так и не вернулась. Но жена и трое детей не оставили любимого главу семьи и тщательно возвращали его к жизни, рассказывая о прошлом с помощью фотографий. Сначала супруги собирались развестись, но в процессе общения Партон вновь влюбился в свою жену. И вот недавно совершилось знаменательное событие - Аллен предложил своей "доамнезийной" жене Сандре руку и сердце. Таким образом они решили "обновить" свой союз, чтобы начать семейную жизнь в новых условиях. Вновь воссоединившиеся супруги сыграли символическую свадьбу в родном городе на радость своим детям и близким. По словам самого Партона, он не помнит ничего, что было до аварии, но, видимо, ему суждено было жить с этой женщиной, потому что он влюбился в нее, как 18-летний юноша.

Газета "Жизнь" приводит подоплеку побега из московской военной части 19-летнего Максима Карзакова. Солдат дезертировал из-за несчастной любви. Считалось, будто его девушка в письме сообщила Максиму, что выходит замуж. Как удалось выяснить газете, солдат действительно получил письмо от своей подруги Елены Никитиной, учащейся 11 класса школы №49, но ни о каком браке там не было и речи. Лена рассказала журналистам, что не писала Максиму о своем замужестве. Они дружили два года и в марте расстались. Но при этом остались хорошими друзьями - как брат и сестра. Девушка доверяла своему товарищу во всем. Приходила на проводы, когда его призвали, потом писала, чтобы поддержать, ведь кроме матери ему никто не присылал писем. Сейчас Лена очень волнуется за Максима и не понимает, как он мог совершить побег. "Я не пропускаю ни один выпуск новостей и очень боюсь, что с ним может случиться что-то страшное", - сказала она.

Как сообщает "КоммерсантЪ", в Москве раскрыта преступная сеть, участники которой вымогали деньги у владельцев иномарок. В группу входили сотрудники правоохранительных органов. В частности, дежурный части ГУВД Москвы Юрий Давыдов был задержан при получении взятки в $4 тысячи. Вместе с ним арестован следователь прокуратуры Юго-Восточного округа Салман Рзаев. Милиционер и следователь получали взятки за снятие машин с учета из базы данных угона иномарок. По предварительным данным, только за последний год через руки преступников прошло 1,5 тыс. машин. С владельцев каждой из них брались взятки в размере от $2 до $6 тысяч.

"Комсомольская правда" сообщает, что заложникам "Норд-Оста" начали возвращать их вещи. Второй этаж театрального центра сейчас похож на примерочную. По краям стоят вешалки с верхней одеждой, коробки с мобильными и пакеты с ключами. На полу - куча сумок. На каждого человека уделяется по полчаса, вещи находят быстро: ключи по брелокам, мобильные по заводскому номеру. Все строго сверяется. В конце пишут расписку. Приходить за вещами могут только те, кто подал заявление. Сделать это можно по адресу: Балакиревский переулок, дом 23, комната 206. Выдают вещи с 9 утра до 6 вечера. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 274-67-50 и 274-67-41.

Выбор читателей