Арест Березовского – правое дело

Мосгорсуд сегодня подтвердил законность санкции на арест известного предпринимателя Бориса Березовского. Решение суд обосновал тем, что обвиняемые могут оказать воздействие на свидетелей

Мосгорсуд сегодня подтвердил законность санкции на арест известного предпринимателя Бориса Березовского. Документ был выдан Басманным судом столицы 30 октября.

Таким образом, суд второй инстанции отклонил кассационную жалобу адвокатов Березовского - Андрея Боровкова и Семена Арии, которые утверждали, что районный суд принял незаконное решение.

Свой вердикт Мосгорсуд обосновал тем, что обвиняемые могут воспрепятствовать установлению истины по делу, оказать воздействие на свидетелей и помешать сбору доказательств.

Напомним, что санкции на арест были выданы в рамках уголовного дела о хищениях автомашин на "АвтоВАЗе", организованных руководством "ЛогоВАЗа" - одного из крупнейших дилеров Волжского автозавода. Всего, по версии следствия, было похищено 2 033 автомобиля на общую сумму свыше 60 млрд неденоминированных рублей.

"Мы будем обжаловать это решение в Верховном суде, так как мы считаем, что местный суд действовал с грубыми нарушениями закона", - сказал А.Боровков.

Кроме того, Мосгорсуд рассмотрел дело предпринимателей, также проходящих по этому делу, - Бадри Патаркацишвили и Юлия Дубова. Он оставил в силе решение о выдаче санкции на их арест и отклонил кассационную жалобу их адвокатов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей