СМИ: Джаггер совращает малолетку

Пресса: певец Мик Джаггер преследует 17-летнюю модель телефонными звонками и заводит с ней беседы на предмет совместного времяпрепровождения на сеновале. Ирину Салтыкову изгнали из телевидения

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

О новых похождениях Мика Джаггера пишет сегодня газета "Россiя". Скандал вокруг имени певца всколыхнул общественность. Хорошенькая 17-летняя модель Каролин Уинберг покорила сердце 59-летнего ловеласа (она приглянулась ему на летнем показе мод в Париже). Как призналась девушка в эфире шведской телепрограммы The New Swedish Supermodels, Джаггер просто преследует ее телефонными звонками и заводит с ней беседы на предмет совместного времяпрепровождения на сеновале. Но Каролин игнорирует любвеобильного старичка, иронично поясняя, что она "слишком молода, чтобы быть ослепленной его звездным статусом". Мик Джаггер уже давно имеет славу настоящего сексуального монстра. Его любовницы исчисляются сотнями, а по некоторым подсчетам, их число перевалило за тысячу. С ним в постели побывали такие модели, как Карла Бруни, Джейн Райлич, Лучина Морад, Джери Холл и многие другие. Что касается последней истории, то словам самого Джаггера, все выглядит несколько иначе, его общение с Каролин нельзя расценить как домогательство. Певец признался, что действительно говорил по телефону с девушкой и даже пообещал ей билетик на концерт "Роллингов" в США, но светской беседой все дело и ограничилось. Однако, скорее всего, Мик никогда не скажет правды, ведь отказ молодой девушки ранит его мужское самолюбие.

"МК" поведал о некрасивом поведении певицы Ирины Салтыковой, любительнице "этих глазок и этих ласк". Ее пригласили на REN-TV вести новую программу "За пять минут до развода", учитывая, что она – женщина с непростым семейным прошлым. Однако сразу же после пилотного выпуска продюсеры канала поставили на телекарьере Салтыковой жирный крест. Автор программы Иван Усачев рассказал о том, что он пал жертвой ее экранного образа, думал, что она мудрая женщина, пережившая развод с пьющим супругом, вырастившая дочь, даже торговавшая на рынке. Но Ирина просто подставила телевизионщиков. Ее еще за месяц предупредили, когда будет сниматься пилот программы. А накануне Иван случайно узнает, что у нее гастроли. Салтыкова и до этого вела себя легкомысленно: не приходила на репетиции, очень плохо работала перед камерой, не могла даже внятно сформулировать вопросы к героям передачи. В итоге были потеряны десятки тысяч долларов, потраченные на анонсы, декорации и прочие элементы промо-кампании. "Салтыкова просто удивила всех отсутствием ума и полной необязательностью. Она больше не нужна ни нам, ни другому телеканалу", -гневно добавил Усачев.

Владимир Путин "подсказал" думскому большинству отложить обсуждение реформ ЖКХ и РАО "ЕЭС" на неопределенный срок, сообщает "Независимая газета". В нижней палате парламента рассказали, что президент по своему обыкновению "подвесил вопрос", не сказав твердо ни "да" ни "нет" противоборствующим сторонам. Это, скорее всего, означает, что до парламентских и президентских выборов никаких реформ в этих социально опасных сферах принято не будет. Между тем, Путин уже давно имел возможность высказаться определенно "за" или "против" преобразований в энергетической отрасли. Михаил Касьянов в последнее время несколько раз предлагал Путину остановить форсированную реформу РАО "ЕЭС" и покидал Кремль под обещания президента подумать об этом. Однако президент рекомендует продолжать линию, проводимую в этой связи "Яблоком", подчеркнув, что считает ее правильной. "Яблоко" действительно превращается в одного из постоянных политических консультантов президента. Очередная встреча Явлинского и Путина состоится в конце этого месяца. Таким образом, в Кремле решили подождать, пока все потенциальные противники Чубайса проявят себя.

Государственная Дума приняла закон "Об ограничении оборота этилированного бензина в РФ", сообщает "Труд". Депутаты проявили редкое единодушие: при необходимом количестве в 226 голосов законопроект поддержали 395 депутатов. Правда, спорить было не о чем, этилирование бензина - добавление тетраэтилсвинца - ведет к интоксикации организма, отрицательно сказывается на здоровье детей, вызывая задержку умственного и физического развития. Однако отсталость нефтеперерабатывающей промышленности, которая не могла обеспечить рынок неэтилированным бензином, вынуждала пользоваться свинцовыми добавками до сих пор. Специалисты подсчитали: в случае, если прекращение выпуска этилированного бензина в стране не будет компенсировано ростом производства бензина других марок, потери бюджетов всех уровней на акцизах составят не более 150 млн рублей. Получается, это нынешняя цена за наше здоровье.

Как стало известно "Коммерсанту", общественный совет по проблемам формирования архитектурно-художественного облика города при мэре Москвы утвердил схему размещения наружной рекламы. Власти рассчитывают резко уменьшить количество рекламных щитов 3х4 м в зоне, где расположены важные объекты культурно-исторической ценности, а в историческом центре убрать их вовсе. В зоне, расположенной между Садовым и Третьим транспортным кольцом, разрешен формат щитов 3х6 метра. В четвертой зоне, за Третьим кольцом, щиты размещаются без ограничений. Подобные действия предпринимаются для ужесточения требований предъявляемых к игрокам рынка наружной рекламы". Сносить щиты будут после того, как у компании, арендующей место их размещения, истечет срок договора с городом. На данный момент из 18 тыс. рекламных поверхностей формата 3х4 м в пределах Садового кольца расположено 1613 щитов. А это означает, что у фирм, занимающихся наружной рекламой, появились серьезные проблемы - ведь рекламные конструкции с таким форматом сейчас приносят наибольший доход.

России выгодна борьба с пиратством, считают "Ведомости". Ведь на карту поставлено одно из величайших достояний страны - плоды научного и художественного творчества. Поэтому сейчас как никогда кстати оказалась созданная Путиным правительственная комиссия по борьбе с распространением пиратских лазерных дисков, которую возглавил премьер Касьянов. Участие высшего российского руководства в решении этой проблемы обеспечит надежность всей операции по борьбе с пиратством. Американская индустрия видео- и звукозаписи, а также правительство США надеется на то, что эта комиссия примет эффективные меры борьбы с такой проблемой. Но при этом нельзя забывать и о других проблемах, связанных с защитой интеллектуальной собственности, включая защиту торговых марок и патентов. Как подчеркивает президент Путин, защита прав интеллектуальной собственности является ключевым элементом подготовки России к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Выбор читателей