Японский дед бьет без промаха

Один из крупнейших банков Японии чуть не ограбил 72-летний старик. Отчаянный дед дважды ранил охранника и несколько секунд делжал в руках 50 млн йен

В центре японского города Нагоя была совершена попытка ограбления одного из крупнейших банков страны. Ее предотвратили банковские охранники. В этом случае не было бы ничего примечательного, если бы грабитель не оказался бы 72-летним стариком.

Отчаянный дед был вооружен двумя пистолетами. Ему удалось ранить одного из охранников, когда к банку подъезжала инкассаторская машина, и выхватить мешок, в котором было 50 млн йен. Правда, грабитель владел деньгами всего несколько секунд, пока второй охранник не сбил его с ног.

Пожилой японец тщательно подготовился к нападению. Так, он попытался изменить внешность, надев парик, а в переулке невдалеке от отделения банка стоял автомобиль, на котором дедушка планировал скрыться с места преступления. Возможно, на этой же машине он прибыл из Кобэ, где постоянно проживал.

Следует отметить, что стрелял дед достаточно метко: из трех выстрелов два достигли цели. У 55-летнего охранника прострелены обе ноги, к счастью, его жизнь вне опасности. Грабитель-неудачник задержан полицией. От наказания за попытку вооруженного ограбления и нанесение телесных повреждений охраннику почтенный возраст его не спасет.

Выбор читателей