Ударим пьянством по лишнему весу!

Если вы хотите похудеть, то нет средства лучше белого вина. Об этом немецкие ученые авторитетно заявляют после эксперимента, длившегося месяц

Приятное открытие для тучных любителей выпить сделали немецкие ученые. Специалисты Форума виноделия и здоровья вместе с учеными Немецкой винной академии признали белое вино незаменимым средством в борьбе с лишним весом. Это замечательное открытие было сделано в ходе эксперимента, в котором приняли участие 40 добровольцев. Их разделили на две группы, одну из которых месяц поили виноградным соком, а другой давали 200 мл вина в день. Люди из второй группы сбросили в среднем 4-5 кг лишнего веса, в то время как прочие расстались всего с 1,5-2 килограммами.

Специалисты приписывают такой эффект именно белому вину, т. к. все прочие условия эксперимента для двух групп были равны. Правда, несмотря на поистине чудодейственный эффект алкогольного напитка, необходимо применять "винолечение" не отдельно, а в сочетании с какой-нибудь, хотя бы минимальной, диетой. Если плотно есть на ночь, то не поможет никакое вино, заверяют ученые. От себя добавим, что и вино нужно употреблять аккуратно, иначе можно совсем похудеть.

Вообще же, чем дольше существует вино, тем больше полезных свойств в нем находят ученые. Говорят, что благородный напиток полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и может даже предотвратить развивающуюся болезнь Альцгеймера и другие психические заболевания. Так что в пользе вина не сомневается уже практически никто. Некоторые расхождения наблюдаются лишь в рекомендуемых объемах потребления "лекарства". Так, кто-то советует пить лишь рюмку-другую в день, другие врачи считают полезной дозу около 700 мл в неделю, а немцы еще подняли планку – пить надо по полноценному граненому стакану в сутки. Странно, что на все эти открытия никак не реагируют специалисты по заболеваниям печени…

Выбор читателей