СМИ: Мадонна не смогла оплатить обед

Недавно Мадонна попала в довольно нелепую ситуацию, когда оказалась не в состоянии оплатить счет в одном их лондонских ресторанов. Ей просто не хватило денег, чтобы заплатить за пирожное

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Газета "Россiя" рассказала, как одной из самых знаменитых звезд шоу-бизнеса пришлось питаться в долг. Недавно Мадонна попала в довольно нелепую ситуацию, когда оказалась не в состоянии оплатить счет в одном их лондонских ресторанов. Как рассказывают очевидцы, ей просто не хватило денег, чтобы заплатить за пирожное, которое она купила своему сыну Рокко. Певица, которая славится своим авантюрным нравом, не растерялась. Обратившись к соседнему столику, за которым сидели две незнакомые девушки, она запросто попросила в долг. Забавно, что те ее не узнали. Позже, когда выручившие Мадонну англичанки получили по почте чеки и диски благодарной поп-звезды, изумлению их не было предела. Они никак не могли поверить, что взаймы у них просила знаменитость, считающаяся сегодня самой богатой женщиной Англии. Комментируя это случай, Мадонна объяснила, что просто забыла тогда кошелек дома.


Три часа держал в закрытой комнате пятерых подростков семилетняя собака-боксер по кличке Гранд, пишет "Жизнь". Школьница Марина Костенко поле окончания уроков пригласила к себе четверых одноклассников. Подростки пили чай на кухне, пес крутился рядом и вдруг начал рычать и кидаться на хозяйку и гостей. Марина пыталась успокоить собаку, но пес только больше заводился и зубами вырвал плинтус. Ребятам удалось вырваться из кухни и закрыться в комнате. Собака кидалась на дверь и лаяла на весь подъезд. Хозяйке чудом удалось позвонить в московскую службу спасения. "Мы просидели в забаррикадированной комнате три часа, я никогда не видела своего Гранда таким бешенным", - с содроганием вспоминает Марина. Прибывшие спасатели открыли дверь и увидели совершенно спокойную собаку. Она как ни в чем не бывало сидела на полу. Боксер позволил надеть на себя ошейник, и спасатели вывели всех гостей из квартиры.


В Интернете появились вымогатели, которые действуют от лица Путина, сообщает "МК". Известному композитору песен Григорию Гладкову грабители прислали "платежку" с номером счета, на который требовалось переслать деньги. Адрес, который использовали жулики, особенно удивляет: putin@pravitelstvo.ru. Как стало известно, композитор оказался далеко не единственной жертвой электронных рэкетиров. Уже две недели пользователи Рунета получают по электронной почте письма, в которых неизвестные компании предлагают способы защиты от бесполезных писем и сообщений. "Эти организации - наши клиенты и, вероятно, доставляют вам немало неудобств, мы избавим вас от подобного "мусора", исключив ваш адрес из нашей базы данных за $50", - говорят они. Эту сумму предлагается перечислить на счет N410016680555 через электронную систему оплаты компании "Алкор-М" в Гута-банке. Вряд ли компания знает о том, что мошенники пользуются ее системой электронной почты. Парадоксально, что сама она занимается системой зашиты информации.

Террориста выгнали из дома за неуплату, пишет "Комсомольская правда". Корреспондентам "КП" удалось побывать в "логове" одного из подозреваемых в организации взрыва у "Макдоналдса" и захвата заложников "Норд-Оста". 36-летнего Юрия Янковского столичные милиционеры задержали на Малой Филевской улице, по которой он беспечно ехал на своей "Оке". За поясом водителя малопрестижной машины нашли заряженный боевыми патронами пистолет Макарова. Янковский оказался почти москвичом с пропиской дом N16 по ул. Красина в подмосковном Орехово-Зуеве. Но его соседка заявила: "В глаза мы его не видели. Он здесь прописан по фиктивному браку. Приезжал редко. И в июле этого года его через суд выписали. Он ведь не заплатил за свет и за газ!"

Как пишет "Независимая газета", известный тульский адвокат и правозащитница подозревается во взяточничестве. Привокзальный суд города удовлетворил ходатайство прокуратуры о возбуждении уголовного дела против адвоката и руководителя филиала Международного фонда защиты от дискриминации гражданки Любви Благушиной. Особую пикантность скандалу добавляет тот факт, что именно ее фамилию уполномоченный по правам человека РФ Олег Миронов называл губернатору в качестве кандидата на должность уполномоченного по правам человека в области. Сотрудники УФСБ узнали о готовящейся взятке от самой судьи, которая написала заявление, и в ее кабинете установили видеокамеру. Вскоре Любовь Благушина пришла к судье и убеждала ее принять золотые серьги с бриллиантами. В момент разгоряченного разговора в кабинет судьи ворвались оперативники УФСБ и забрали "нечистого на руку" адвоката.


Выбор читателей