Наготу прикроют еловыми лапами

Мэр Майами считает, что самая большая в Америке елка поможет вернуть уважение к жителям города. Так и будет, если 33-метровая колючая красавица не затеряется среди развесистых пальм курорта

В американском курортном городе Майами установлена самая высокая в США елка. То, что это самое высокое натуральное рождественское дерево на североамериканском континенте, подтверждено специальным сертификатом. Возможно, зеленая красавица будет бороться за звание самой высокой в мире.

Высота ели – 33,5 м, ширина – 17 м, а весит дерево около 11 тонн. Возраст елки превышает 85 лет. Вырастили это чудо природы в частном хозяйстве в штате Нью-Джерси. Жители Майами, как истинные патриоты, в восторге от того, что самое высокое рождественское дерево установлено у них на родине, несмотря на то, что городскому бюджету оно обошлось в $200 тыс., а на его украшение уйдет 18 км гирлянды и 40 тыс. лампочек.

Мэр курорта Мэнни Диаз заявил: "Майами - то место, где вы можете увидеть самую высокую рождественскую ель в США. Люди говорят: "Майами - там же до сих пор все ходят в купальных костюмах". Но я думаю, что это здорово - это часть возрождения нашего города".

В принципе, жители города могли бы удовлетвориться и деревом меньших размеров, учитывая, что в Майами никогда не росли елки, и даже самая скромная натуральная ель считается там экзотикой. А уж 33-метровая колючая красавица, обогнавшая рождественское дерево, установленное в Нью-Йорке, на целых 10 м, точно не затеряется на фоне развесистых пальм курорта.

Выбор читателей